*В воскресенье, 10 апреля матчем «Торпедо-Владимир» - «Чита» завершилась программа игр 2-го тура весеннего этапа XXX ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ в «Группе 2.Б».

*Два матча завершились победами хозяев, в одном успеха добились гости, и ещё в одном была зафиксирована первая безголевая ничья.

*Две победы классифицируются как крупные, одна из них – как волевая.

*Одна команда пропускала второй тур – это «Олимп-Долгопрудный-2».

*По второй победе одержали две команды – «Знамя Труда» и «Луки-Энергия.

*Второй матч кряду проиграли «Химик» и «Чита». При этом забайкальская команда обе игры провела в гостях.

*Общими усилиями команды забили 10 мячей. Средняя результативность матча составила – 2,5 гола за игру.

*Форварды команд хозяев отличились голами 5 раз, ровно столько же забили и гости.

*«Чертаново» во втором матче не может «распечатать» ворота соперника.

*Самым результативным матчем тура стала игра в Великих Луках, где «Луки- Энергия» принимала «Химик». Соперники общими усилиями забили 5 мячей.

*Самая результативная команда по итогам двух туров «Зенит-2», забившая 8 мячей.

*Только одна команда не имеет пропущенных мячей – «Торпедо», сыгравшее только один матч.

*В туре сразу зафиксировано два дубля. Первым двумя забитыми мячами в ворота «Зенита-2» в выездном матче отличился нападающий «Знамени Труда» Денис Давыдов. Его примеру последовал великолукский полузащитник Данил Сподарец, дважды в домашнем игре огорчивший «Химик». Второй мяч Данил забил, реализовав пенальти.

*В туре арбитрами назначено два пенальти. Автором первого реализованного одиннадцатиметрового удара стал Данил Сподарец из «Луки-Энергии», переигравший с «точки» дома дзержинского голкипера Рассула Карасёва.

*Автором первого отражённого пенальти стал вратарь «Читы» Даниил Полянский, парировавший в гостях в добавленное арбитром время удар торпедовца Дмитрия Калабухова.

*В матчах стартового тура главными арбитрами вынесено 8 предупреждений, в том числе 2 хозяевам и 6 гостям.

*Два футболиста зарабатывают «горчичники» во втором подряд матче – защитник «Читы» Максим Васильев и полузащитник «Знамени Труда» Антон Смирнов.

*Обладателем первой красной карточки на весеннем этапе стал 21-летний защитник «Зенита» Никита Супранович, заработавший два предупреждения в течение 3(!) минут и досрочно покинувший поле по истечению первой четверти часа домашней игры со «Знаменем Труда».

*Зенитовец Никита Супранович, добавил свою красную карточку к жёлтой, полученной в матче первого тура, с 6 набранными штрафными очками стал самым грубым футболистом «Группы 2.Б».

*Во втором туре зафиксирована только одна результативная замена. Наставник «Луки-Энергии» в домашнем матче с «Химиком», делая на 85-й минуте 5-ю замену, выпустил на поле 20-летнего нападающего Ибрагима Мержоева, который в добавленное время поразив ворота гостей, поставил финальную точку в той игре – 4:1.

*В 8 матчах двух туров приняли участие 148 футболистов. Максимальное количество игроков использовал тренерский штаб «Балтики-БФУ» – 19 человек.

*По 18 игроков выходили на поле у «Зенита-2» и «Чертаново». У «Химика» в двух играх приняли участие 17 футболистов. Минимальное количество футболистов у «Читы» и «Торпедо» – по 15 игроков.

*Все 4 матча прошли со зрителями. Общая посещаемость составила 1484 человека, что в среднем на одной игре получилось по 371 болельщику.