Во время зимней паузы руководство владимирского клуба, демонстрирующего на протяжении вот уже нескольких сезонов самый стабильный состав, использующего в официальных матчах меньше всех участников футболистов, провело минимальную селекцию в составе команды.

Первым покинул в конце январе торпедовский коллектив полузащитник Кирилл Моисеев, перешедший в «Ростов», где он будет выступать за юношескую команду в ЮФЛ-2.

В феврале «Торпедо» распрощалось с нападающим Дмитрием Забродиным, не сумевшим отличиться забитыми мячами. Экс-торпедовец решил связать себя с любительским футболом, отправившись в новоронежский «Атом».

Третьим игроком, покинувшим Владимир, стал 18-летний полузащитник Никита Кривцов, который перешёл в «Томь», выступающую в турнире ФНЛ.

На смену ушедшим руководство «Торпедо» пригласило 6 новичков, трое из которых нападающие, один полузащитник и двое защитников.

Самый опытный из новобранцев 33-летний нападающий, мастер спорта по футзалу Евгений Попов. Воспитанник ивановского футбола выступал за местный «Текстильщик». Провёл 29 матчей в турнире ФНЛ. Евгений, составив трио торпедовских игроков, родившихся в 1988 году, стал самым возрастным в команде «Торпедо».

Остальные пятеро новобранцев молодые игроки, среди которых трое 2004 года рождения, один 2003 года и один – 2005 года рождения. 16-летний нападающий Александр Панюхин стал самым молодым игроком владимирской команды.

Подопечные Дмитрия Вязьмикина подготовку к новому сезону начали 2 февраля тренировочным сбором во Владимире.

Первый контрольный матч в 2021 году футболисты «Торпедо» провели 12 февраля. В гости к «чёрно-белым» пожаловала команда из Орехово-Зуева «Знамя «Труда». Уже на первых минутах гости вышли вперёд, реализовав пенальти – 0:1. Равновесие в счёте восстановил Никита Андреев – 1:1. Незадолго до перерыва Дмитрий Калабухов результативным ударом со штрафного вывел хозяев вперёд – 2:1. В начале второго тайма гости счёт сравняли – 2:2. В конце матча «Знамя Труда» с пенальти вырвало победу – 3:2.

Вторая контрольная игра торпедовцев состоялась 20 февраля. На своём стадионе «Торпедо» разгромило ковровский «Гвардеец» – 10:2. Четырежды ворота гостей поразил Максим Сасс, дважды отличился Дмитрий Калабухов. Ещё по одному мячу забили Илья Жаров, Илья Жуков, Александр Панюхин и Никита Бойчук.

Спустя неделю, 27 февраля подопечные Дмитрия Вязмикина в 3-ем контрольном матче сыграли с ногинским «Знаменем». Матч закончился победой торпедовцев – 3:1. В составе «чёрно-белых» голами отличились Дмитрий Чернухин, Евгений Попов и Максим Ещё через неделю, 6 марта во Владимир пожаловал раменский «Сатурн». Хозяева первыми забили мяч. Произошло это в середине первого тайма в результате точного удара Дмитрия Калабухова – 1:0. Во втором тайме раменчане отправили в ворота торпедовцев два мяча – 1:2.

Первый выезд в новом году торпедовцы осуществили в Нижний Новгород, где 10 марта сыграли 5-й контрольный матч с ковернинской «Волной». Итогом этого выезда стала волевая победа благодаря дублю Максима Сасса – 2:1.

Шестой контрольный матч подопечные Дмитрия Вязьмикина провели 21 марта в гостях со «Строгино», в котором уступили сопернику с минимальным счётом – 0:1.

Завершающим контрольным матчем тренировочных сборов стала ответная домашняя игра «Торпедо» с ковернинской «Волной». До перерыва мячи торпедовцы отправили в ворота «Волны» два мяча. Отличились Илья Жаров и Никита Андреев – 2:0. Во втором тайме отличился Дмитрий Калабухов, забивший 3-й мяч – 3:0. Гости ответили «голом престижа» в конце игры – 3:1.

В общей сложности во время тренировочных сборов «Торпедо» провело 6 контрольных матчей. В трёх играх торпедовцы одержали победы, в других трёх уступили соперникам.

Подопечные Дмитрия Вязьмикина нанесли 11 результативных ударов, пропустив при этом в свои ворота 7 мячей. Бомбардирские способности в этих матчах продемонстрировали 6 футболистов. Лучшими голеадорами контрольных матчей стали два полузащитника – 25- летний Дмитрий Калабухов и 34-летний Максим Сасс, забившие по 3 мяча. На счету Сасса один дубль.

Ещё по одному голу в активе 32-летнего полузащитника Дмитрия Чернухина, 33- летнего нападающего Евгения Попова и 20-летнего полузащитника Ильи Жарова