pari nn rovno

В понедельник, 11 марта «Луки-Энергия» провела третий матч на южном тренировочном сборе в Крымске. Соперником великолучан в этом поединке стал дебютант Второй лиги нижегородский «Пари НН-2», основанной командой Премьер-лиги 18 января. Соперник «Луки-Энергии» – это бывшая нижегородская «молодёжка» во главе со своим тренерским штабом, усиленная приглашёнными игроками.

Подопечные Сергея Осадчука к этой игре подошли, имея в активе 5 контрольных матчей с пятью забитыми в них мячами. Команда Валерий Бурлаченко провела 7 игр, нанеся семь результативных ударов. Средняя результативность соперников перед очным поединком оказалась одинаковой и составляла один мяч за игру.

Матч начался розыгрышем великолучанами мяча в центральном круге. На исходе первой минуты нижегородцы зарабатываю право исполнить штрафной метрах в трёх от угла штрафной площади великолучан. Навесная передача и мяч в руках Данила Рязанова.

Уж больно активно начал встречу дебютант Второй лиги, раз за разом проникая в штрафную «Луки-Энергии».

На 6-й минуте великолучане заработали право на угловой. Сподарец подал от правого флажка. Выход голкипера, выбивающего мяч и сбивающего с ног своего защитника, который оказывается на газоне. А секундой позже на газон опускается и Данила Жемайтис, которому на ногу наступает соперник. Пауза в матче пока нижегородскому игроку оказывается медицинская помощь.

На 9-й минуте Манвел Агаронян ворвался в штрафную соперника и сделал передачу вдоль ворот на Шепета. У Никиты из-под ноги мяч выбивает защитник, отправляя его на угловой. Теперь от противоположного флажка подаёт Поляков. И вновь голкипер на выходе выбивает мяч.

Таким образом, несмотря на то, что нижегородцы чаще оказывались перед штрафной великолучан, остроты у ворот Рязанова создавать им не удавалось.

На 13-й минуте Данила Жемайтис вводит мяч в игру из аута, отправляя его Сподарцу. Получив мяч Данил в борьбе с соперником падает, и мяч подбирает Жемайтис. Сподарец быстро поднимается с газона и вновь получает мяч от Жемайтиса и устремляется вперёд. Однако, атакуемый соперником, он вновь оказывается на газоне. Мгновенно вскакивает и, сделав пару шагов, в окружении трёх соперников делает передачу на угол штрафной Агароняну.

Манвел принимает мяч, разворачивает и устремляет по линии штрафной к центру. На третьем шаге он наносит удар по воротам, направляя мяч по дуге через голкипера. Егор Алексеев в прыжке вытянув руку вверх, не достаёт до мяча, который за голкипером, меняя траекторию, влетает в ворота «Пари НН-2».

На 14-й минуте «Луки-Энергия» выходит вперёд – 1:0, благодаря эффектному удару Манвела Агароняна, забивающему во второй игре подряд.

Забитый мяч придал уверенности подопечным Сергея Осадчука и они, прибавив активности, заставили соперника больше играть на их половине поля.

На 17-й минуте хорошую передачу на выход от партнёра в штрафной получил Шепет, но не успел убежать от защитника, который выбил мяч на угловой.

Длинная передача Рязанова вперёд на Полякова, которого во время приёма мяча в трёх метрах от штрафной сбивает соперник. Штрафной решил выполнить сам пострадавший.  Поляков пробил над «стенкой», метя в верхний, правый от голкипера угол ворот. Чуть-чуть не хватило точности Никите.

К середине первого тайма чётко стало читаться преимущество великолучан, как территориальное, так и игровое. Именно на экваторе судья впервые воспользовался жёлтой карточкой, продемонстрировав её Багдашкину.

На 24-й минуте нижегородцы впервые исполнили угловой, разыграв который, они потеряли мяч. Пришлось начинать со своей половины поля. И вновь потеря. Данил Сподарец подхватив мяч, наносит дальний удар. Увы, в створ ворот он не попадает.

Минуту спустя, после ввода мяча из аута, Жемайтис совершает рейд от центральной линии поля до штрафной соперника, по пути обыграв трёх соперников. Далее делает передачу вправо Сподарцу. Войдя в штрафную, Данил пытается нанести удар, но мяч сваливается с ноги и летит мимо ворот.

На 34-й минуте Шепет, получив передачу от Сподарца, в касание пробил с дуги штрафной. Высоковато полетел мяч над перекладиной.

Атака соперника на исходе 35-й минуты. Следует передача справа в штрафную. Далее два падения игроков «Пари НН-2» в безобидных ситуациях. Главный судья Роман Шустров останавливает игру и наказывает «Луки-Энергию» одиннадцатиметровым ударом. У всех это решение вызывает удивление, даже игроки команды соперника пожимают плечами, а кое-кто разводит руки.

К «точке» с мячом подходит Денис Никоноров. Нанося удар, пенальтист разводит голкипера и мяч по разным углам. Рязанов падает вправо, а мяч летит в левый угол – 1:1

Неожиданный момент в сценарии матча. По ходу игры должны были забивать великолучане и увеличивать своё преимущество в счёте, а по факту нижегородцы сравняли счёт с пенальти.

Пропущенный мяч ничуть не смутил подопечных Сергея Осадчука. Едва разыграв мяч, они заперли соперника на его половине поля. Потеряв мяч, они сразу начинали прессинговать нижегородцев.

Только дважды в оставшееся до перерыва время футболисты «Пари НН-2» смогли перейти на половину поля великолучан.

Во время паузы наставники обеих команд решили серьёзно обновить свои стартовые составы. Сергей Осадчук проводит три замены, выпуская при этом на поле и возвратившегося из «Мурома» Ивана Белика. Его визави Валерий Бурлаченко ответил сразу семью заменами. Забегая вперёд отметим, что наставник «Пари НН-2» в течение второго тайма сделает ещё три замены.

Второй тайм начался с атаки нижегородцев, упустивших мяч за лицевую линию. Второй подход соперника к воротам великолучан на 48-й минуте завершился дальним ударом и сэйвом Рязанова, после которого мяч ушёл на угловой. Спустя минуту вновь угловой у ворот «Луки-Энергии».

На 51-й минуте атаку великолучан левым флангом завершал ударом из пределов штрафной Иван Белик. Голкипер Логвиненко отбивает мяч перед собой. Первым на подборе Александр Лукин, который с линии вратарской наносит удар, попадая мячом в перекладину. Подоспевший Артём Егоров наносит третий удар с отскоком от газона. Вратарь «Пари НН-2» забирает мяч в руки.

Спустя три минуты нижегородцы завершают свою атаку ударом с линии штрафной. Мяч пролетает над перекладиной ворот Рязанова.

В ответной атаке великолучан Игорь Иванов делает передачу в штрафную на забегающего Лукина. Навстречу ему устремляется голкипер. Удар Александра в ближний угол и мяч рикошетом от вратаря летит вдоль вратарской линии. К нему поспевает Артём Егоров, но тут звучит свисток арбитра. Роман Шустров фиксирует у обороняющихся нарушение и назначает пенальти.

Егоров на 56-й минуте готовится исполнить пенальти. Артём по свистку арбитра бьёт в левый угол ворот, туда же падает и голкипер. Мяч попадает в штангу, отлетает в поле и рикошетом от ноги вратаря летит в сторону углового флажка.

Великолучане в атаке на углу штрафной теряют мяч, и соперник вдоль правой бровки устремляется в контратаку. Следует передача справа в центр штрафной и Никита Якшин, подставив ногу, с линии вратарской отправляет мяч в ворота Рязанова.

На 58-й минуте «Пари НН-2» выходит вперёд в счёте – 2:1.

Две минуты потребовалось подопечным Сергея Осадчука чтобы восстановить равновесие в счёте. Передача от левой бровки в центр Полякову. Никита сразу вперёд выбегающему Агароняну. Манвел, даже не подправляя мяч, первым касанием с линии штрафной отправил его в правый от голкипера угол ворот – 2:2.

Записав на свой счёт дубль в этой игре, Манвел Агаронян с 3 голами в 4 проведённых матчах становится лучшим бомбардиром «Луки-Энергии» тренировочных сборов-2024.

Распалились футболисты «Пари НН-2» после пропущенного мяча. Не ожидали они от соперника такой быстрой «ответки». Ввосьмером они стали жёстко прессинговать великолучан на их половине поля. Справившись вскоре с этим порывам соперника, великолучане выровняли игру.

Соперники попеременно большими силами проводили атаки на ворота друг друга. Правда, до голевых моментов дело не доходило. Только на 73-й минуте великолучане заставили нижегородского голкипера продемонстрировать своё мастерство.

Евгений Фетисов, оказавшийся недалеко от угла штрафной соперника, отправил мяч назад Рязанову. Данил сразу переадресовал мяч вперёд в центр Полякову. Никита забросил его в штрафную Егорову, а Артём скинул назад под удар Агароняну. Манвел с линии штрафной вновь пробил в правый от вратаря угол. На этот раз голкипер сумел парировать мяч на угловой.

Пару минут спустя Егоров, получив справа мяч от Кузьмина, в окружении защитников попытался пробить из района одиннадцатиметровой отметки, но в створ ворот не попал. На 86-й минуте нижегородцы в метре от дуги штрафной укладывают на газон Евгения Бутакова. Сподарец, исполняя стандарт, пробил низом в правый от вратаря угол. Голкипер сумел прикрыть его и спасти свою команду от гола.

Финальный свисток главного арбитра об окончании матча застал великолучан в атаке.

Встреча в итоге завершается вничью – 2:2 и становится самым результативным матчем великолучан на тренировочных сборах этого года.

Впереди у «Луки-Энергии» 4-й контрольный матч южного сбора, который она сыграет в четверг, 14 марта с любительской краснодарской командой «ГНС-Спартак». Игра начнётся в 12 часов.

Пресс-служба клуба
Владимир Богатырев

11.03.2024г. «Пари НН-2» - «Луки-Энергия» –  2:2 (1:1)
12:00. г.Крымск. СК «Гигант». Контрольный матч № 6.
Главный судья – Шустров Роман (Крымск). Помощники – Федченко Владислав (Крымск) и Байбутлов Вадим (Крымск).
Голы: Манвел Агаронян, 14 – 0:1. Манвел Агаронян, 60 – 2:2;   –   Денис Никоноров, 36 – 1:1(с пенальти). Никита Якшин, 58 – 2:1.
Нереализованный пенальти: Артём Егоров, 56 (штанга).
«Луки-Энергия»: Рязанов Данил, Багдашкин Ренат, Овсянкин Иван (Сподарец Данил, 63), Иванов Игорь, Лукин Александр (Глебов Степан, 82), Поляков Никита, Жемайтис Данила (Белик Иван, 46), Сподарец Данил (Бутаков Евгений, 46), Агаронян Манвел (Кузьмин Олег, 73), Шепет Никита (Егоров Артём, 46).
Запасные: Елисеев Всеволод, Богданов Дмитрий, Майборода Михаил, Ссорин Вадим, Ссорин Денис, Фетисов Евгений.
«Пари НН-2»: Алексеев (Логвиненко, 46), Семёнов, Маевский (Артеменко, 46), Кузин (Аликин, 70), Малоземов (Скворцов, 46), Шовитов (Мошкин, 46), Шахов (Серов, 46), Никоноров (Чибанов, 46), Гуляев (Минеев, 75), Якшин (Баранов, 46), Ферапонтов (Осин, 70).