zabivalis myachi

В футболе конечный результат матча имеет определяющее значение. Большинству неважно, каким способом этот результат достигнут. Правда, есть и такие, для которых качество игры превалирует над итоговым счётом, но они находятся в явном меньшинстве.

Конечный результат игры складывается из забитых мячей. Футболисты, способны поражать ворота соперника из штрафной, из-за пределов штрафной площади, забивая правой и левой ногой, а также нанося удар головой, непосредственно выполняя штрафной удар, или реализуя назначенный пенальти.

Всего в завершившемся Первенстве России великолукские футболисты в ворота соперников забили 18 мячей. Большая часть мячей великолучанами забита из штрафной площади соперников. Таких голов в активе у «Луки-Энергии» оказалось 15.

До 9-го тура на протяжении 2 месяцев подопечные Сергея Осадчука никак не могли забить из-за пределов штрафной площади. И только 17 сентября в Вологде на 56-й минуте прорвало Николая Несговорова, получившего перед штрафной хозяев мяч от Никиты Шепета.

Ещё два мяча после ударов из-за штрафной спустя 3 недели оказались в воротах кировского «Динамо». На 43-й минуте домашнего матча с динамовцами Дмитрий Захаров, убежав с мячом от опекуна со своей половины поля, не добегая до линии штрафной нанёс разящий удар под правую от голкипера штангу.

Спустя 9 минут Даниил Шабалин, получив мяч от Несговорова, исполнявшего штрафной, неотразимо с дуги пробил по воротам «Динамо».

Не довелось подопечным Сергея Осадчука забить мяч непосредственно при исполнении штрафных ударов. Дважды результативно, выполняя одиннадцатиметровые удары, пробил с «точки» Никита Поляков.

Нередко мы видим картину, когда голевой момент не реализовывается из-за того, что одноклубник скатывает мяч партнёру не под ударную ногу. А как было бы здорово, если бы в такой ситуации на ударной позиции был игрок, одинаково хорошо использующий обе ноги!

Дюжина мячей забита великолукскими футболистами в ворота соперников правой ногой. Три результативных удара нанесли игроки «Луки-Энергии» левой ногой. Оба своих мяча Игорь Иванов забил с левой ноги, став лидером среди великолукских игроков в номинации «Левоногий бомбардир».

Ещё три результативных удара по воротам соперника великолучане нанесли головой. Первым отличился 27 августа на 3-й добавленной минуте домашнего матча с владимирским «Торпедо» Даниил Шабалин. Замкнув с линии вратарской поперечную передачу справа Дмитрия Захарова, он принёс волевую победу «Луки-Энергии» – 3:2.

Спустя две недели Даниил Шабалин в домашнем матче с «Зорким» выступил уже в роли ассистента. Выполняя угловой на 84-й минуте, он отправил мяч на линию вратарской, где самым расторопным оказался Василий Лунёв, переправивший головой мяч в ворота гостей.

Несмотря на то, что за время выступления за «Луки-Энергию» лучший бомбардир Захаров забил правой ногой 4 мяча, свой первый гол из 6 Дмитрий 18 августа «оформил» в ворота «Звезды» левой!

Захаров – единственный футболист «Луки-Энергии» забивавший мячи с двух ног. Ещё один мяч, 6-й по счёту Дмитрий отправил в ворота «Торпедо-2» головой!