v vologdu edem

В воскресенье, 17 сентября «Луки-Энергия» в рамках 9-го тура LEON-Первенства России во Второй лиге Дивизиона «Б» проведёт в «Группе 2» выездной матч с вологодским «Динамо».

Великолучане дважды встречались с динамовцами Вологды на весеннем этапе предыдущего Первенства России. Причём оба матча прошли на «Экспрессе». Игра первого круга состоялась 15 апреля 2023 года. Тот матч начался с минуты молчания в память о скоропостижно скончавшемся враче команды «Луки-Энергия» Евгении Дергачёве.

Гости сразу продемонстрировали свой настрой на победу. Уже на 7-й минуте во время подачи углового Михаил Канаев, опередив Никиту Полякова, отправляет мяч в ворота Даниила Ваулина – 0:1.

Не сбавляя оборотов, динамовцы продолжают нагнетать страсти на половине поля хозяев. Спустя ещё 7 минут после первого забитого мяча гости удваивают своё преимущество. Это Илья Голятов опередив Александра Мищенкова, перекидывает мяч через Даниила Ваулина в ворота «Луки-Энергии» – 0:2.

Даже второй забитый мяч не остудил атакующий настрой динамовцев, а только приободрил их, если не сказать раззадорил. Они продолжали больше атаковать и больше владеть мячом. Великолучанам приходилось большую часть игрового времени обороняться.

Больше забить подопечные Сергея Осадчука динамовцам не позволили, но и сами не смогли распечатать ворота гостей. В итоге «Луки-Энергия» терпит поражение в первой встрече с вологодским «Динамо» – 0:2.

Матч второго круга спустя ровно месяц вновь прошёл в Великих Луках по причине реконструкции футбольного поля в Вологде. Динамовцы, как и в первой игре, забивают быстрый гол. На 10-й минуте Илья Голятов, приняв мяч на углу вратарской от Семёна Финашина, наносит низом удар в ближний от Ваулина угол ворот – 0:1.

Великолучанам потребовалось 7 минут, чтобы восстановиться равновесие в счёте. Манвел Агаронян практически от лицевой линии отправляет мяч вдоль динамовских ворот. Василий Лунёв подставляет голову и переправляет мяч в ворота «Динамо». На 17-й минуте счёт становится равным – 1:1.

Во втором тайме, спустя 10 минут после перерыва Манвел Агаронян, реализовав пенальти, выводит великолучан вперёд – 2:1. Радостные возгласы понеслись с трибуны от болельщиков. Ну, наконец-то появилась реальная возможность увидеть первую весеннюю победу «Луки-Энергии». И не только дело в счёте, а по самой игре!

Идёт 74-я минута. Ряд передач динамовцев на своей половине поля у центральной линии и Валерий Чупин отправляет мяч вперёд. Мяч прилетает к Илье Голятову. Он смещается по линии штрафной к центру и наносит удар. Мяч рикошетом от ноги защитника, обманув Даниила Ваулина, влетает в сетку ворот – 2:2.

Звучит финальный главного арбитра свисток. Боевая ничья в матче 15 мая 2023 года – 2:2. Динамовцы первыми забили мяч, но в итоге завершили поединок вничью. Великолучане, сравняли счёт, и вышли вперёд, но в итоге тоже ничья.

Впереди у соперников завтра 3-й очный поединок. Подопечные Сергея Осадчука впервые будут играть в Вологде. Тем интереснее будет следить за этим поединком.

Ровно сутки остаются до стартового свистка в этой выездной игре. Набираемся терпения и ждём. А чтобы не томиться в ожидании перебираем в уме всевозможные варианты исхода завтрашнего матча и излагаем их в комментариях.