В пятницу в 16:30 стартовал финальный этап Чемпионата Псковской области по мини-футболу. В первом туре группового соревнования приняли участие все 8 коллективов.

Матчем открытия стала встреча Печоры – Себеж. Уже в первом тайме футболисты Печор заявили о своих серьёзных намерениях на победу, выиграв его со счётом 3:0. Свою заряженность на нужный результат команда Печор не снизила и во втором тайме, забив ещё три мяча. Себежские игроки сумели ответить двумя голами. В итоге команда Печор одержала победу над Себежем – 6:2.

Во встрече Пскова и Дно борьбы тоже не получилось. Своё преимущество псковичи уже в первом тайме воплотили в 7 забитых мячей, на что команда Дно ответила только двумя. В перерыве болельщики гадали, сколько голов им доведётся увидеть во втором тайме. Не угадал никто – всего один. В итоге – 8:2 в пользу Пскова. Самая крупная победа турнира в первый игровой день и весомая заявку на выход в полуфинал.

Самым результативным получился третий матч финала, в котором Псковский район выиграл у команды Дедовичей со счётом 9:5. Соперники в общей сложности забили 14 мячей, при этом в первом тайме только четыре. Во втором тайме голы посыпались как из рога изобилия. И вновь футболисты Псковского района нанесли на два результативных удара больше, чем их соперник.

Самым упорным и непредсказуемым получился четвёртый матч. В заключительном поединке первого игрового дня команда Великих Лук встречалась с коллективом из Опочки. Как и в стартовом матче, так и в этой игре соперники общими усилиями забили 8 мячей. И в этом матче счёт на табло тоже был – 3:0. С таким результатом коллектив Опочки подходил к перерыву. Гол престижа в первом тайме у великолучан провёл капитан команды Игорь Трофимов. На перерыв команда Великих Лук ушла, проигрывая Опочке – 1:3.

Во втором тайме рисунок матча резко изменился. Великолукские футболисты максимально активизировали свои действия у чужих ворот. Изменился настрой у игроков, появилась командная игра. В свою очередь футболисты Опочки решили удержать приемлемый для них победный счёт. И великолучанам удалось, казалось бы, невозможное.

Теперь только игроки с берегов Ловати забивали мячи после перерыва. Сначала Игорь Трофимов сократил отставание в счёте, записав на свой счёт дубль. Спустя некоторое время Сергей Осадчук восстанавливает «статус-кво» на площадке – 3:3.

Очередная атака великолучан приводит к тому, что игрок Опочки срезает мяч в свои ворота и выводит команду Великих Лук вперёд – 4:3. Финальную точку в этом захватывающем поединке ставит Павел Павлов, отправляя пятый мяч в ворота Опочки.

В итоге команда Великих Лук одерживает волевую победу – 5:3.

Положение команд в группах после первого игрового дня таково:
Группа «А»: Псков и Псковский район – по 3 очка.
Группа «Б»: Печоры и Великие Луки – по 3 очка.
У остальных участников набранных очков нет.

Сегодня второй день финального этапа и заключительный день группового турнира, в котором командам предстоит провести по два матча.

Великолучане в 13 часов сыграют с командой Себежа, а в 16 часов им предстоит поединок с Печорами.

Финал Чемпионата Псковской области по мини-футболу

25 марта - пятница
16:30. ПечорыСебеж – 6:2(3:0).
17:30. ПсковДно – 8:2(7:2).
18:30. ДедовичиПсковский район – 5:9(1:3).
19:30. Великие ЛукиОпочка – 5:3(1:3).
Голы у великолучан: Трофимов Игорь (2), Осадчук Сергей, Павлов Павел и автогол соперника