egorov golВ Кубке города по мини-футболу пришло время полуфиналов. В пятницу вечером мы узнали имя первого финалиста. «СКИФ» пробился в Финал Кубка города по мини-футболу, переиграв в драматичном поединке команду «КПРФ».

Ожидаемо упорными получился первый полуфинал. Иного и быть не могло, ибо встречались соседи по турнирной таблице завершившегося Первенства города, имеющие одинаковые турнирные показатели по итогам сезона. У обоих соперников по 29 набранных очков при 9 победах и двух ничьих. Болельщики ожидали увлекательного противостояния.

Высокая цена победы в этом матче заставила команды начать встречу в своих сильнейших составах. Многие игроки, возвратившиеся после смоленского турнира, отложили своё мини-отпуск. В Кубке нет возможности отыграться, тут только один матч.

Необычайно эмоциональным выдалась эта встреча. На площадке разыгрывались настоящие футбольные страсти, и болельщиков бросало то в жар, то в холод. Первая полуфинальная игра отличалась необычайной напряженностью и упорством. Причём по внутреннему накалу и закрученности сюжет матча, словно по заказу, был расставлен по нарастающей.

Смело можно выделить три временных отрезка. Преимущество «КПРФ» – 3:1, преимущество «СКИФа» – 3:1 и кульминация встречи – третий гол Артёма Егорова. Страсти в матче постепенно закипали, достигнув апогея во втором тайме незадолго до финальной сирены.

Никто не хотел уступать. Настрой у обоих соперников был, что надо, порой эмоции приближались к самому краю.

«Коммунисты» первыми открыли счёт. Результативный удар по воротам Никиты Данилова нанёс Андрей Иванов. Самым активным у «скифовцев» был нападающий Артём Егоров, совершавший проникающие сольные проходы в стан «коммунистов». Результат не заставил себя ждать. Именно он нанёс удар по воротам Виктора Куранова, после которого мяч закончил свой полет в сетке ворот «КПРФ» – 1:1.

И всё в конце тайма команда «КПРФ» вновь сумела выйти вперёд – 2:1. Артём Иванов дал возможность более спокойно вздохнуть своим партнёрам перед уходом на перерыв.

Начало второго тайма подарило надежду на общий успех болельщикам «КПРФ». Преимущество «коммунистов» в счёте закрепляет Андрей Иванов. Добиваясь дубля, он делает счёт на табло – 3:1 в пользу «КПРФ». Вот вам и сюрприз. Вскоре Александр Алексеев сокращает отставание «СКИФа».

Павел Иванов вновь увеличивает отрыв «коммунистов». Ему отвечает Артём Егоров, возрождая интригу. И побежали, полетели «скифовцы». Много стали бить, Виктор Куранов выручал. Мимо тоже били. Алексей Аллабергенов восстанавливает равновесие на табло – 4:4.

Вот он тот самый футбол, который ни на какие ставки не променяешь, вот за такое просто хочется искренне болеть и переживать.

Время неумолимо убегало. Упорный матч обещал затянуться.

Третий раз результативно выстрелил Артём Егоров, расписавшись «хет-триком» в воротах «КПРФ» – 5:4. В общем… всё! «СКИФ» идёт дальше. А дальше только финал!

Очень хороший поединок. Хочется, чтобы таких интересных матчей, как этот кубковый полуфинал, было в великолукских турнирах как можно больше.

Во втором полуфинале в воскресенье в 14:00 на площадке сойдутся «Спартак» и «Арсенал».

Полуфинал Кубка Великих Лук по мини-футболу.
18 марта. 20:30. «КПРФ» - «СКИФ» - 4:5 (2:1).
Судья – Александров Артур.
Голы: Иванов Андрей (2), Иванов Артём, Иванов Павел; - Егоров Артём (3), Алексеев Александр, Аллабергенов Алексей.