Именно такими словами Евгений Савин закончил свой краткий анонс о получении клубом «Красава» Лицензии РФС 18 мая текущего года.

«Красава» дебютировала в наступившем сезоне 14 июля первым матчем на поле спортивного городка «Лужников». В этот день команда Евгения Савина провела игру 1/256 финала Бетсити Кубка России с «Металлургом» из Видного.

С кубковой историей воскресного соперника «Луки-Энергии» по выездному матчу 5- го тура мы уже знакомили болельщиков. Сейчас речь пойдёт о старте «Красавы» в Олимп- Первенстве России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.

Стартовала «Красава» 18 июля в Твери матчем против бронзовых призёров. В этот день город хозяев праздновал Юбилей – ему исполнилось 886 лет.

Едва минула первая четверть часа, как хозяева открыли счёт в той игре. Лучший бомбардир тверской команды прошлого сезона Игорь Турсунов со штрафного идеально направил мяч над «стенкой» гостей. Однако, начав с центра поля, «Красава» тут же восстановила равновесие в счёте. Передачу с фланга замкнул на дальней штанге капитан гостей, 23-летний нападающий Дмитрий Переверзев.

Через 7 минут хозяева вновь выходят вперёд. Никита Ерёменко вышел один на один и перебросил многоопытного вратаря Дмитрия Яшина – 2:1. А за три минуты до перерыва «Тверь» организовала «гол в раздевалку» гостей, поставив финальную точку в матче.

В итоге дебютировала «Красава» поражением в выездном матче – 1:3.

В первом домашнем матче «Красава» 23 июля принимала «Ленинградец». Началу игры предшествовало шоу. К старту в ФНЛ-II Евгении Савин подготовился с размахом – эффектные чирлидерши и живая музыка в исполнении оркестра.

Гости открыли счёт уже на 11-й минуте Эдуард Суханов метров с 25 техничным и красивым ударом закинул мяч за шиворот голкиперу хозяев – ветерану вратарского цеха Дмитрию Яшину.

Спас «Красаву» от второго поражения на старте воспитанник зенитовской школы 22- летний нападающий Александр Еловских. На последней минуте матча гости оставили его в полном одиночестве на линии своей штрафной. Форвард хозяев должным образом воспользовался «подарком» соперника. Получив мяч, он первым касанием его подработал, а вторым отправил в ворота «Ленинградца» – 1:1.

В третьем туре в первый день августа «Красава» играла в Смоленске. В третьем матче подряд соперник открывает счёт. Причём смоляне сделали это уже на 1-й минуте. Спустя ещё 10 минут «Красава» проигрывала «Смоленску» – 0:2.

Александр Еловских на 54-й минуте красиво отыграл один мяч. Получив от партнёра диагональную передачу со своей половины поля, он в окружении трёх соперников приблизился к штрафной площади хозяев. На входе обыграл одного из них, а войдя, пробил низом в угол ворот – 1:2. Спасение от поражения в виде ничейного результата пришло на 60-й минуте, от вышедшего на замену 19-летненго нападающего Магомедэмина Рабаданова – 2:2.

На следующее утро президент «Смоленска» объявил о снятии команды с соревнования. А ещё через два дня были аннулированы и 3 результата «Смоленска», в том числе и домашняя ничья с «Красавой» – 2:2.

Только 7 августа в матче 4-го тура с калининградской «Балтикой-БФУ» «Красава» одержала первую домашнюю победу в Олимп-Первенстве России. Защитник Александр Крючков прицельно «выстрелил» головой по воротам гостей после подачи углового на 38-й минуте – 1:0. За семь минут до финального свистка, и вновь после исполнения углового, полузащитник Давид Кусаев дальним ударом с последующим рикошетом мяча на линии вратарской закрепил успех – 2:0.

И так, в четырёх матчах, а точнее – в трёх играх у «Красавы полный набор результатов: поражение – 1:3, ничья – 1:1, победа – 2:0 и равный баланс мячей – 4:4.

Воскресный матч явно внесёт изменение в этот статистический расклад. Вот только каким оно будет, это изменение предстоит узнать 15 августа по окончанию игры, которая начнётся в 16 часов. У каждой стороны свои прогнозы и каждая команда уверена, что сбудутся именно её.