Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

«Луки-Энергия» в рамках подготовки к весеннему этапу ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ в субботу, 8-го февраля проведёт второй контрольный матч. Встреча вновь пройдёт на стадионе «Экспресс». Начало игры в 14:30.

В роли соперника выступит команда «Псков-747». «Луки-Энергия» уже семь раз встречалась с областной командой, том числе 5 раз в рамках Первенства и дважды в Кубке России. В активе великолучан три победы и три ничейных результата. В одном случае победу праздновал «Псков-747». Пять забитых мячей на счёту «Луки-Энергии» и 4 гола у псковичей.

У великолучан трижды забитыми мячами отличился Леонид Решетников, один из мячей он забил с пенальти. Ещё Роман Салимов забил с пенальти и Иван Подоляк с игры. В составе псковичей два гола на счету Владислава Сакадеева. Один результативный удар нанёс Антон Шишаев, а ещё в одном матче «Пскову-747» помог Виталий Бения, срезав мяч в свои ворота.

В общей сложности в российской истории профессиональные команды двух городов провели между собой 14 поединков, из них 11 в рамках Первенства и три в Кубке России. В 4 матчах побеждали великолучане, в 7 – псковичи и в 3 фиксировалась ничья. В плане забитых мячей большой перевес на стороне Пскова, игроки которого забили 18 голов. У футболистов Великих Лук только 8 результативных ударов.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв