Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Завтрашний соперник «Луки-Энергии» по матчу 29-го тура однозначно нацелен на победу. У «Зенита-2» и «Твери» одинаковое количество набранных очков – по 53 Однако, команда Вадима Гаранина уступает подопечным Владислава Радимова по личным встречам – 1:3 в гостях и 0:1 – дома.

В оставшихся двух матчах «Зениту-2» для завоевания малых бронзовых медалей обязательно нужно было побеждать, что самому решать судьбу призового места, а не надеяться на случайность.

У «Твери» в плюсе будущая техническая победа над иркутским «Зенитом». В субботу «Твери», при положительном результате для зенитовцев завтрашнего матча, нужно будет обязательно побеждать в Чите, чтобы потом томиться в ожидании осечки подопечных Владислава Радимова в Смоленске.

Есть, конечно, у обеих команд и «Зенита-2» и «Твери» побороться с «Динамо-2», опережающее их на одно очко, и за малое серебро, но в это верится с трудом. Явно подопечные Александра Кульчия своего не упустят. И дома завтра с «Родиной» возьмут реванш за выездное поражение – 3:4, и в гостях с «Торпедо» во вторник повторят домашний успех первого круга – 2:1.

Владимир Богатырёв