Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

В понедельник, 12 апреля «Луки-Энергия» в Москве проведёт выездной матч в рамках 19-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/21 в «Группе 2» с командой «Родина». Для великолукской команды этот матч станет третьим официальным в наступившем 2021 году.

Поединок с «Родиной» пройдёт на стадионе «Янтарь», расположенном на улице Маршала Катукова, 26

Игра начнётся в 13 часов.

Соперники ранее дважды встречались в матчах Первенства России и оба раза осенью. Первый поединок прошёл на выезде 22 сентября 2019 года. Артём Егоров на 44-й минуте открыл счёт, но удержать победный великолучане не смогли. В итоге – 1:1. Во второй игре в Великих Луках 9 октября 2020 года успех сопутствовал гостям. «Луки-Энергия» уступила с минимальным счётом – 0:1.

На момент предстоящего матча «Родина» с 29 набранными очками занимает 7-е место в турнирной таблице «Группы 2». У «Луки-Энергии» 16 очков и 13-я строчка в таблице.

«Луки-Энергия» сегодня в 12:00 в составе 18 футболистов на клубном автобусе убыла в Москву в следующем составе:
Вратари – Ваулин Даниил и Туркин Никита.
Полевые игроки – Агаронян Манвел, Афанасьев Дмитрий, Багдашкин Ренат, Егоров Артём, Ермаков Илья, Кислицин Кирилл, Луканченков Андрей, Лунёв Василий, Марков Денис, Наседкин Евгений, Овсянкин Иван, Ослоновский Владислав, Почипов Андрей, Сподарец Данил, Чиж Никита, Шишаев Антон.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв