В зале УСК ВЛГАФК в четверг завершились игры группового этапа Первенства СЗФО по футзалу среди юношей до 14 лет. В третий игровой день прошли 8 заключительных матчей в 4-х группах.

Подопечные Егора Жукова в третьем матче группового этапа уверенно переиграли архангельский ДФК «Барсы» – 4:1, и с 9 набранными очками заняли в группе «А» первое место.

Начало поединка не предвещало такого развития событий в этом матче. Половина первого тайма на площадке шла упорная борьба. Правда, с небольшим игровым преимущество великолукских футболистов.

На 7-й минуте очередная атака «экспрессовцев» принесла долгожданный результат. Мяч, после удара Ивана Логунова, в свои ворота срезает вратарь «Барсов» Владислав Свириденко. «Экспресс-1» выходит вперёд – 1:0. Спустя три минуты счёт на табло меняется. Защитник «Барсов» Владимир Семёнов на 10-й минуте забивает ответный мяч – 1:1. Едва минуло две минуты, как капитан великолучан Михаил Беляков выводит «Экспресс-1» вперёд, делая счёт – 2:1.

Перерыв плодотворнее использовал наставник юных великолукских футболистов. Егор Жуков нашёл для своих подопечных нужные слова, нацелив их на продолжение борьбы за победный результат. И это принесло должный результат.

На 19-й минуте Иван Логунов увеличил преимущество великолукской команды, сделав счёт – 3:1. Финальную точку в заключительном матче группового турнира поставил Степан Пискунов на 25-й минуте игры – 4:1.

Заняв первое место в группе «А», подопечные Егора Жукова вышли в четвертьфинал, где им сегодня предстоит сразиться с командой, занявшей 2-е место в группе «Г», «Северодвинском» из одноимённого города Архангельской области. Эта игра начнётся в 12 часов.

Победитель этого матча выходит в полуфинал, где ему сегодня в 19 часов предстоит борьба с одной из двух сильнейших архангельских команд – «Поморье-1» и «Поморье-2», участников другого четвертьфинала.

Победители полуфинальных матчей встретятся завтра, 29 января в финале. Главный матч турнира начнётся в 16 часов. Проигравшие в полуфинальных поединках разыграют между собой 3-е место. Встреча за бронзовые награды начнётся часом ранее – в 15:00.

В двух других четвертьфинальных матчах сыграют СШ Республики Коми с мурманским «Севером» и калининградский «Амбер-СКО» с архангельским ДФК «Барсы».

Что касается второй великолукской команды «Экспресс-2», то подопечные Константина Смирнова, потерпев третье поражение в группе «Б», проиграв с «сухим» счётом турнире ровесникам из архангельского «Поморья-1» – 0:4, без набранных очков финишировали на последнем месте в своей группе.

Сегодня «Экспрессу-2» предстоит встреча с аутсайдером группы «Г» архангельской командой «Поморье-09» в матче за 13-16 места. Соперник великолучан имеет в активе также всего четыре забитых мяча. Что касается пропущенных, то у архангельского коллектива их на два больше.

«Экспресс-1»: Манеко Максим – вратарь, Фролов Артём – вратарь, Беляков Михаил – капитан, Александров Александр, Бакин Андрей, Емцев Георгий, Загорский Николай, Корниевский Василий, Ксенофонтов Анжрей, Логунов Иван, Лукашонок Андрей, Медведев Илья, Пискунов Степан, Федотов Фёдор, Фёдоров Иван, Филиппов Александр.