На воскресный матч 15-го тура «Луки-Энергия» - «Красава» назначена судейская бригада во главе с 30-летним главным арбитром Ильёй Бугровым из Рыбинска. В роли его помощников будут работать псковичи – Евгений Карасёв и Никита Матиеску. Резервным арбитром назначен великолучанин Вадим Феклистов.

Илья Бугров является спортивным директором АМФ «Золотое кольцо». На матчах II дивизиона в роли главного судьи начал работать в 2019 году, дебютировав 24 июля в группе «Центр» в игре 2-го тура «Калуга» - «Квант».

Для главного арбитра этот матч будет 9-м во II дивизионе ФНЛ в нынешнем сезоне. Футболисты «Луки-Энергии» уже однажды встречались с Бугровым на зелёном газоне. Матч 7-го тура 29 августа 2021 года великолучане проводили в Твери с лидером группы. Именно Илья Бугров отработал тогда главным арбитром того поединка.

Имея определённое игровое преимущество, хозяева смогли открыть счёт только на 41- й минуте. На 53-й минуте «Тверь» отправила второй мяч в ворота великолучан. На 66-й минуте автор первого гола в ворота великолучан Игорь Турсунов забил третий мяч в ворота гостей. «Луки-Энергия» уступила – 0:3.

В протокол того матча Илья Бугров внёс только фамилии авторов забитых мячей, ибо наказаний футболистам в виде предъявления карточек или назначения пенальти в игре не выносилось. Матч в Твери при судействе Бугрова стал единственным для «Луки-Энергии» в этом сезоне без спортивных наказаний. При этом в трёх других матчах «Группы 2» Илья вынес 16 предупреждений. Ещё 17 предупреждений Бугров вынес в 4 матчах «Группы 3».

Что касается выездного матча «Луки-Энергии» в первом круге с «Красавой», то в той игре великолучане, при судействе москвича Владимира Фалова, заработали 3 «горчичника», а «жёлто-чёрные» – четыре.