На сегодняшний матч 13-го тура «Динамо СПБ» - «Луки-Энергия» назначена судейская бригада арбитров во главе с 34-летним Олегом Корецким из Раменского. Великолучане уже трижды встречались с Корецким на зелёных газонах в рамках футбольных матчей.

Знакомство великолукских футболистов с главным арбитром из Раменского состоялось 27 октября 2018 года на стадионе «Спартаковец» в Москве в выездном матче 15-го тура с «Велесом». Уже на 16-й минуте игры Корецкий за фол Александра Короткова в своей штрафной площади на Романе Салимове наказал «Велес» 11-метровым ударом. Сам пострадавший, исполняя пенальти, не сумел переиграть голкипера гостей Петра Косаревского.

На 70-й минуте москвичи вновь фолят в своей штрафной площади. Константин Морозов «укладывает» на газон Ивана Подоляка и Корецкий второй раз в матче указывает на «точку» у ворот хозяев. Вышедший на замену двумя минутами ранее Решетников, реализует пенальти – 1:0. Этот счёт сохраняется до финального свистка.

Кроме двух назначенных пенальти, Олег Корецкий вынес в том матче 6 предупреждений. Одно – великолучанам и пять – москвичам.

Вторая встреча «Луки-Энергии» с раменским арбитром произошла 6 сентября 2019 года в Пскове, где великолукская команд проводила матч 8-го тура. В этом поединке Олег Корецкий «обошёлся» без назначения пенальти, так же как и игроки без забитых мячей. Безголевая ничья – 0:0, но с 6 «горчичниками». По три предупреждения арбитр вынес обеим командам.

Третий матч с участием «Луки-Энергии», на который получил назначение Олег Корецкий, должен был состояться годом позже – летом 2020 года. Прибывшая в Смоленск 5 августа великолукская команда планировала провести матч 1/256 финала Бетсити Кубка России с командой «Красный». Ввиду неготовности команды хозяев и не допуска её к игре, матч не состоялся, как и не состоялась встреча на футбольном поле великолучан с судьёй Корецким.

Однако, спустя два месяца Олег пожаловал в Великие Луки, получив назначение на игру «Луки-Энергия» - «Родина». Как и в первом матче, победу гостям 9 октября 2020 года принёс единственный удар на 79-й минуте – 0:1. Что касается наказаний, то в данном матче Корецкий вынес всего одно предупреждение, наказав капитана великолучан Владислава Ослоновского.

Сегодня 4-й матч «Луки-Энергии» при судействе 34-летнего Олега Корецкого.