На выездной матч 26-го тура «Луки-Энергии» с «Олимпом-Долгопрудным» назначена судейская бригада во главе с 31-летним московским арбитром Сергеем Чебаном.

Профессиональную судейскую карьеру рефери начал в сезоне 2013/2014гг, работая на матчах молодежного Первенства России. В 2017 году дебютировал в ФНЛ. Работает резервным арбитром на матчах Премьер-лиги.

Сергей Чебан отработал на одном матче с участием «Луки-Энергии». Произошло это событие три года назад в Великих Луках. Заключительный домашний матч дебютного сезона в рамках 25-го тура великолукская команда проводила 20 мая 2018 года с санкт-петербургским «Динамо-2».

Победа хозяев в этом поединке за тур до окончания Первенства обеспечивала им заветное 10-е место. Помня о предыдущих 5 играх соперников, в котором «Луки-Энергия» одержала 4 победы и один матч завершила вничью, все болельщики в своих прогнозах ставили на победу великолучан.

Подопечные Кирилла Новикова прибыли в Великие Луки, имея в активе всего одну победу в выездных поединках. Поддержать «Динамо-2» прибыли три десятка динамовских болельщиков.

Ключевой стала 63-я минуте матча. Егор Ремизов сильно и точно пробил в правый от Евгения Малофеева угол впритирку со штангой, и мяч оказался в сетке ворот – 0:1.

Мяч оказался единственным и победным для гостей.

Матч прошёл в корректной борьбе, и Сергей Чебан вынес всего 2 предупреждения участникам той игры. На 64-й минуте он наказал Руслана Паштова, а спустя шесть минут продемонстрировал «горчичник» Станиславу Захарченко.

Спустя неделю после этой игры «Луки-Энергия» провела заключительный матч дебютного сезона 2017/18 в Долгопрудном.