Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

*Квартет лидеров синхронно завершает свои матчи вничью и все сохраняют свои места в таблице.

*«Олимп-Долгопрудный» с учётом осеннего цикла не проигрывает уже 10-й матч кряду и становится обладателем самой продолжительной беспроигрышной серии.

*Пятое поражение кряду терпит владимирское «Торпедо», продолжая весенний этап без набранных очков.

*В туре зафиксировано 4 ничейных результата. Такое количество ранее наблюдалось только в 4-м и 16-м турах.

*Только в одном матче тура успех сопутствовал хозяевам. Это «Локомотив-Казанка» переиграл дома «Торпедо-Владимир» – 3:1.

*Один матч завершился крупной победой гостей. В Коломне «Луки-Энергия» разгромила команду хозяев – 4:0. Этот результат стал самой крупной победой гостей в текущем турнире.

*Общими усилиями команды забили 17 мячей. Средняя результативность матча составила – 2,43 гола за игру.

*Форварды команд хозяев отличились 7 раз, гостей – 10 раз. При этом 4 команды хозяев не сумели распечатать ворота гостей.

*«Олимп-Долгопрудный» в выездной игре с «Зенитом-2» прервал свою 15-матчевую голевую серию.

*«Динамо-2» не принимавшее участие в играх тура, продолжает с 46 голами единолично лидировать в номинации «Самая результативная команда».

*У ближайшего преследователя динамовцев «Родины» 42 забитых мяча. У «Локомотива-Казанки» – 40

*Полузащитник «Локомотива-Казанки» Николай Титков, поразивший на 37-й минуте домашнего матча с пенальти ворота «Торпедо», стал автором 450-го гола и автором 50-го реализованного пенальти в «Группе 2».

*Впервые в весеннем матче зафиксирован автогол. Его автором стал защитник «Родины» Владислав Волков, открывший на 12-й матчей счёт в домашнем матче с «Муромом».

*В матче «Родина» - «Муром» сразу два пенальтиста не сумели реализовать свои одиннадцатиметровые удары. У хозяев не сумел на 15-й минуте переиграть вратаря Владислав Волков, у гостей – на 68-й Сергей Шаталин.

*Самой пропускающей командой является забайкальская «Чита», в воротах которой побывало 48 мячей. На один пропущенный мяч меньше у «Коломны» – 47

*«Муром» пропускает мячи уже в 14-м матче подряд.

*Максимальное количество бомбардиров у четырёх команд – «Динамо-2», «Олимпа- Долгопрудного», «Родины» и «Твери». У каждой из них – по 14 игроков.

*Меньше всех игроков, забивавших мячи у «Читы» – 8 бомбардиров.

*Ни один из бомбардиров первой десятки не сумел отличиться в матчах этого тура.

*В общей сложности главные арбитры в 5-м весеннем туре вынесли 35 предупреждений, из них 13 хозяевам и 22 – гостям.

*Трижды в матчах судьи удаляли футболистов – одного из команды хозяев и двоих из команд гостей.

*Самым грубым игроком «Группы 2» продолжает оставаться 22-летний защитник «Знамени Труда» Антон Клочков, у которого 6 жёлтых и 2 красных карточки.

*Второе удаление заработал полузащитник «Коломны» Алексей Самылин, у которого ещё 4 предупреждения.

*Два удаления и 2 предупреждения имеет защитник «Динамо-2» Богдан Зорин.

*В номинации «Предупреждения» лидирует защитник «Динамо-2» Святослав Цесь, собравший коллекцию из 5 жёлтых карточек.

*Полузащитник «Читы» Максим Галиев, заработавший предупреждение в выездном матче с «Ленинградцем», стал обладателем 700-й жёлтой карточки турнира в «Группе 2».

*«Локомотив-Казанка» и «Зенит-2» лидируют по количеству футболистов, принявших участие в 21 проведённом матче. У обеих команд выходило на поле по 35 игроков.

*«Динамо-2», «Смоленск» и «Коломна» использовали по 34 игрока. По 33 футболиста приняли участие в календарных матчах в составе 3-х команд – «Звезды», «Олимпа- Долгопрудного» и «Родины».

*Максимальное количество игрового времени провели на поле только 2 футболиста, которые отыграли по 21 матчу от стартового до финального свистка. Это полузащитник Твери» Сергей Шаров и вратарь «Знамени Труда» Виталий Чилюшкин. У обоих по 1890 игровых минут.

*На матчах тура отработали по первому матчу сразу 4 новых арбитра. Встречу «Ленинградца» - «Чита» 26 апреля судил екатеринбуржец Александр Генералов, ставший 55 главным арбитром в «Группе 2».

Владимир Богатырёв