Главным арбитром первого домашнего матча в этом году назначен 31-летний петербургский судья Пётр Мирошниченко. В активе Мирошниченко уже 4 матча с участием «Луки-Энергии».

Знакомство великолучан с этим арбитром состоялось на футбольном поле стадиона «Экспресс» 27 июля 2017 года. В этот день «Луки-Энергия» во 2-м туре дебютного сезона в ПФЛ принимала «Локомотив-Казанку».

Матч прошёл в упорной борьбе с небольшим территориальным и игровым преимуществом хозяев. В памяти великолукских болельщиков остались два события той встречи. На 76-й минуте на замену у гостей вышел член Клуба Григория Федотова 33-летний Дмитрий Сычёв. На 90-й минуте поединка на пути полёта мяча после удара Дмитрия Прошина оказалась рука защитника гостей, вследствие чего мяч изменил траекторию полёта,

ударившись о землю. У главного арбитра матча были все основания назначить пенальти.

Однако Пётр Мирошниченко не усмотрел в действиях игрока «Локомотива-Казанки» нарушения и продолжил матч, который так и завершился без забитых мячей – 0:0.

Вторая встреча с арбитром произошла 16 сентября 2017 года в Пскове на выездном матче великолучан с «Псковом-747». Псковичи, владея территориальным преимуществом, воплотили его в гол на 33-й минуте. Николай Шиков от угла штрафной вырезал удобную подачу на линию вратарской. Антон Шишаев, выступавший тогда за псковскую команду,

располагавшийся чуть дальше Бении, до мяча не добрался, зато Виталий, опередив соперника, расстрелял ворота. Подставив голову, он отправил мяч мимо Артёма Загребина в сетку.

На 49-й минуте хозяева делают навесную передачу вдоль ворот из района правого углового флажка. Артём Загребин в прыжке мяч не достаёт, а Владислав Сакадеев, оставленный без присмотра, проскочив между двух защитников великолучан, головой отправляет мяч в сетку ворот «Луки-Энергии» – 2:0.

Кроме фамилий авторов двух забитых мячей в ворота «Луки-Энергии» Пётр Мирошниченко вписал в протокол по два игрока из каждой команды, которым он вынес предупреждения. Ещё одну запись он сделал в разделе «Удаления», где отметил Дмитрия Прошина, получившего две жёлтых карточки.

Второй приезд Мирошниченко в Великие Луки состоялся опять же в 2017 году – 4 ноября «Луки-Энергия» в рамках 16-го тура принимала «Знамя Труда». К этой игре великолукская команда подошла с 9-метчевой безвыигрышной серией, в составе которой значилась лишь одна безголевая ничья с динамовцами в Санкт-Петербурге.

Дмитрий Чернухин выполняя первый угловой на 4-й минуте встречи, навесил на линию вратарской гостей. Павел Орлов, выпрыгнув выше всех, отправил мяч в правую от Виталия Чилюшкина «девятку» – 1:0.

На 12-й минуте хозяева подают очередной угловой. Вновь стандарт выполняет Дмитрий Чернухин. Капитан великолучан отправляет мяч во вратарскую гостей. Евгений Лосев в падении из-под ноги соперника отправляет мяч в ворота Виталия Чилюшкина – 2:0. После второго пропущенного мяча гости активно бросились отыгрываться.

Активность гостей на 25-ой минуте вылилась в фол и в последовавший за ним инцидент. С мячом Виталий Бения и тут в него ногой врезается Равиль Юсипов. Взаимные толчки и словесные оскорбления завершились пятью «горчичниками». Пётр Мирошниченко наказал самых активных в этом конфликте – двоих игроков «Луки-Энергии» и троих – «Знамени Труда». Оставшееся время соперники отыграли без забитых мячей, и без предупреждений.

И наконец, 4-й матч Петра Мирошниченко с участием «Луки-Энергии». Это произошло в нынешнем сезоне в Орехово-Зуеве 20 сентября.

Великолучане довольно резво начали игру, открыли счёт уже на исходе 2-й минуты. Артём Егоров, увидев передачу Сергея Бабакин, рванул во вратарскую хозяев и опередив своего опекуна, метров с трёх отправил мяч в пустые ворота – 1:0.

На 33-й минуте передачи гостей назад в итоге привели к голу в их ворота. Геворк Саркисян на линии штрафной великолучан перехватил передачу, адресованную Даниилу Ваулину и, оказавшись один на один с голкипером гостей, отправил мяч в ворота «Луки- Энергии» – 1:1.

На 82-й минуте Шахбан Магомедалиев, находясь в окружении трёх игроков в штрафной гостей, решился на удар, который и оказался результативным, и он в итоге принёс волевую победу «Знамени Труда» – 2:1.

Итог работы Петра Мирошниченко на 4 матчах с участием «Луки-Энергии» выглядит следующим образом: одна победа великолучан, один ничейный исход и два поражения. Три мяча забили великолукские футболисты, и четыре побывало в их воротах. Игроки великолукской команды заработали 5 жёлтых и одну красную карточки, их соперники были наказаны предупреждениями 7 раз.

Нынешний матч на стадионе «Экспресс» с «Динамо-2» – это третий приезд Петра Мирошниченко в Великие Луки на матч с участием «Луки-Энергии».