Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Футбольный клуб «Луки-Энергия» сегодня, 18 февраля внёс в заявку четырёх новых игроков для участия в ОЛИМП-Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ в 2021 году.


ТУРКИН Никита родился 3 ноября 2002 года в Смоленске. Вратарь, № 99

Воспитанник СДЮСШОР «Смоленский». Заниматься футболом стал в 2010 году. Начинал как полузащитник, потом пробовался защитником, и вскоре на одной из тренировок тренер поставил его в ворота.

В 2017 году в составе команды «ЦРФСО» игроков 2001 г.р. стал серебряным призёром первенства МОА «Черноземье».

В 2018 году Никита дебютировал в профессиональном футболе. Он провёл один выездной матч в Коломне за смоленский «Днепр» 3 ноября. На 4-й минуте игры Туркин отразил пенальти им же заработанный. Ещё в 5 матчах наставник «Днепра» Сергей Гунько вносил его в протокол запасным.

В июне 2019 года Никиту пригласили в «Строгино», за которое Туркин провёл 8 игр в Юношеской футбольной лиге. В этих матчах ему довелось сыграть против «Зенита»,

«Динамо», «Спартака» и ЦСКА.

МАРКОВ Денис родился 18 февраля 2000 года в Николаеве, Украина. Защитник, № 3

Воспитанник колпинского спортивного комбината «Ижорец» и санкт-петербургской СДЮШОР «Московская Застава». В 2017 году проходил просмотр в ФК «Тосно», выступал за молодёжную команду.

В 2017-2018 годах Денис в составе «Ижорец-ИНКОМ» участвовал в Первенстве Санкт- Петербурга U-17 и U-21.

В 2020 году Марков в составе СШОР «Зенит» стал победителем VI Весеннего турнира МРО «Северо-Запад» среди молодежных команд и удостоился титула – «Лучший игрок турнира»

СПОДАРЕЦ Данил родился 10 января 1999 года в Калининграде. Полузащитник, № 9

Воспитанник калининградской СДЮШОР-5. В январе 2015 года Данил проходил просмотр в «Зените». В апреле провёл несколько матчей за зенитовскую команду своего возраста.

В составе СДЮШОР-5 в апреле 2017 года Сподарец стал серебряным призёром Финального этапа первенства России среди юношей в Сочи.

В сезоне 2019/20 Данил дебютировал в ПФЛ в составе обнинского «Кванта». Провёл 8 матчей

Первенства и один кубковый поединок. В сентябре на предыгровой тренировке Сподарец получил травму и ему пришлось вернуться в Калининград для прохождения лечения.

С мая 2020 года Данил помощник тренера АНОДО «ФК «Открытие» в Калининграде.

СТРЕБЦОВ Данила родился 31 июля 2004 года в Великих Луках. Полузащитник, № 13

Учащийся школы № 12 Воспитанник филиала Академии ФК «Зенит» - «Зенит-Экспресс» Великие Луки.

Первые тренеры Стребцова – Роман Викторович Петров и Егор Александрович Жуков.

После завершения обучения в филиале «Зенит-Экспресс», продолжил занятия футболом в СШОР «Экспресс».

В составе команды «Экспресс 2004» Данил стал серебряным призёром Всероссийского финала «Кожаный мяч» в городе Волгоград, призёром «всероссийского финала «Локобол» в городе Москва, бронзовым призёром первенства Эмирова, призёром МРО «Северо-Запад» по мини- футболу, победитель и призёр различных международных турниров.

В 2015-м году «Экспресс 2004» был признан лучшей командой Псковской области в игровых видах спорта.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв