В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год, утвержденным Минспортом России, Календарным планом спортивных мероприятий РФС на 2017 год и Календарным планом соревнований МРО «Северо-Запад» на 2017 год проводится Первенство России по футболу среди команд спортивных школ.
С 5 по 11 августа в Санкт-Петербурге на стадионах «Петровский» (Малая спортивная арена) и «Нова Арена» пройдёт предварительный этап первенства России среди юношей 2003 года рождения (U-14).
От профессионального футбольного клуба ПФЛ «Луки-Энергия» в предварительном этапе Первенства России среди 13 коллективов примет участие команда юношей не старше 2003 года рождения, возглавляемая тренерами Боцак Вячеславом Николаевичем и Прокофьевым Алексеем Ивановичем.
Все участники разбиты на три группы, в двух по четыре и в одной – 5 команд. Матч будет состоять из двух таймов по 35 минут.
В группе «А» сыграют санкт-петербургские СДЮСШОР «Зенит» и Алмаз-Антей», калининградская СДЮСШОР-5 и «Луки-Энергия»
.В группе «Б» выступят санкт-петербургские ДЮСШ ФК «Зенит» и «Коломяги», «Псков-747» и команда Ленинградской области «Тосно».
В группе «В» борьбу поведут санкт-петербургские «Автово», «Локомотив» и «Московская застава», петрозаводская ДЮСШ-7 и калининградская «Балтика».
Групповые турниры пройдут в один круг с 5 по 9 августа включительно.
Финальный этап пройдёт 10 августа. Сначала пройдут полуфиналы в квартетах команд по нижеизложенной схеме, а затем команды разыграют конкретные итоговые места.
Команды, занявшие в группах четвёртые места и третья команда группы «В» разыграют между собой 9-12 строчки в итоговой турнирной таблице предварительного этапа первенства России.
Коллективы, финишировавшие в группах на третьих местах и вторая команда группы «Б», поборются за 5-8 строчки общей турнирной таблицы.
Квартет из трёх лидеров группового этапа и вторая команда группы «А» поведут борьбу за 3 призовых места.
В полуфинальных матчах не могут встретиться команды из одной подгруппы. Если подобное произойдет согласно календарю, то будет произведено перераспределение полуфинальных пар исходя из рейтинга команд на групповом этапе.
В подгруппе «В» для определения рейтинга не будут учитываться результаты игр с командой, занявшей последнее, 5-е место. Команда, занявшая в группе «В» последнее место, в финальной стадии участия принимать не будет.
Команды-призеры предварительного этапа награждаются кубками и дипломами МРО «Северо-Запад». Футболисты и руководители команд награждаются медалями и грамотами МРО «Северо-Запад».
По итогам турнира определяются лучшие футболисты по амплуа: вратарь, защитник, полузащитник и нападающий сезона. Лучшие футболисты и лучший бомбардир турнира награждаются призами, установленными региональной Федерацией, проводящей Соревнования, и дипломами МРО «Северо-Запад».
По результатам предварительного этапа команды, занявшие первое и второе места, выходит непосредственно в финальный этап. Команда, занявшая третье место, встречается в полуфинальном этапе с командой, занявшей второе место в МРО «Приволжье».
Полуфинальный этап проводится из двух матчей на поле каждого из соперников в апреле-мае 2018 года. Очерёдность приёма и выезда соперников определяется жребием.
Финальный этап Первенства проводится РФС в 2018 году.
«Луки-Энергия» – 2003 выступит в следующем составе:
Седунов Илья – вратарь, Швед Данил – вратарь, Астановский Егор, Башкиров Тимур, Гаврюшин Алексей, Григорьев Иван, Иванов Владислав, Лобанов Семен, Морозов Михаил, Нестеров Константин, Парфенов Эдуард, Рассадовский Павел – капитан, Романов Дмитрий, , Скопцов Глеб, Смирнов Леонид, Смирнов Матвей, Стерхов Алексей, Ступников Владислав, Филиппов Кирилл, Чуркин Владислав, Яковлев Антон.
пресс-атташе клуба
Владимир Богатырёв