Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

*В 4 прошедших матчах тура дважды успеха добились хозяева, в одной игре победу одержали гости и один поединок завершился вничью.

*Идущий вторым «Ленинградец», потерял очки в Забайкалье. Сыграв вничью с «Читой» – 2:2, он не сумел настичь «Тверь», пропускавшую этот тур.

*«Ленинградец» увеличил свою беспроигрышную серию до 7 матчей.

*«Чита», играя дома 5-й матч подряд, продлила свою безвыигрышную серию до 11-ти матчей.

*«Чита», являясь самой миролюбивой командой, довела свою ничейную серию до 7 матчей, 5 из которых сыграны дома.

*«Балтика-БФУ» в гостях одержала волевую победу над «Кайратом» – 3:1 и прервала свою 5-матчевую проигрышную серию. Для калининградцев это вторая победа в сезоне.

*«Луки-Энергия», пропустив в гостях 4 безответных мяча от «Динамо СПБ», записывает себе в пассив 4-е поражение с крупным счётом.

*Общими усилиями команды забили 15 мячей. Средняя результативность матча составила – 3,75 гола за игру. Второй показатель с начала турнира. Выше результативность была только в 11-м туре – 4,0 гола за игру.

*Хозяева отличились 10 забитыми мячами, а гости забили пять.

*В первом тайме бомбардиры забили 10 мячей, а во втором нанесли 5 результативных удара.

*«Ленинградец», забивая мячи в 7-м подряд матче, догнал по этому показателю лидировавшую «Тверь», которая уже завершила свою 7-матчевую голевую серию.

*«Балтика-БФУ» пропускает мячи в каждом из 11 сыгранных матчей со старта турнира.

*В 52 проведённых играх участники общими усилиями забили 156 мячей.

*Нападающий «Динамо СПБ» Игорь Бугаенко, поразивший с пенальти на 7-й минуте домашнего матча ворота «Луки-Энергии», стал автором 150-го гола в «Группе 2.1».

*Впервые в туре зафиксировано 3 дубля. Дважды отличились динамовцы в домашнем матче с «Луки-Энергией» и один дубль на счету калининградского футболиста в выездной игре с «Кайратом».

*У игроков «Динамо СПБ» стало 3 дубля и они в данной номинации догнали футболистов «Ленинградца».

*Максимальное количество дублей зафиксировано в матчах с участием «Луки- Энергии». Игроки соперников великолукской команды 7 раз забивали в её ворота по 2 мяча за одну игру.

*Самой результативной командой с 23 мячами продолжает оставаться «Тверь», Средняя результативность составляет – 2,3 гола за игру.

*У «Ленинградца», сыгравшего на один матч больше, стало 22 забитых мяча, а у «Красавы» – 19

*Только 9 забитых мячей у футболистов «Читы» и 10 – у «Луки-Энергии».

*Больше всех голов за 13 туров побывало в воротах «Луки-Энергии» – 23

*У «Зенита-2» 21 пропущенный мяч, у «Кайрата» – 19

*Мячи в 52 прошедших матчах забивали 81 футболист.

*Максимальное количество бомбардиров продолжает оставаться у «Твери» – 12 игроков.

*У «Ленинградца» стало 10 футбольных снайперов, у «Красавы», «Зенита-2», и «Динамо СПБ» – по 9 голеадоров.

*Только 4 игрока забивали мячи в составе «Луки-Энергии» и 6 – у «Читы».

*Поразив ворота «Зенита-2» на 16-й минуте домашнего матча 33-летний полузащитник «Звезды» Максим Андреев с 6 голами единолично возглавил список бомбардиров.

*На 2-3 местах 23-летний полузащитник «Луки-Энергии» Манвел Агаронян и 20- летний нападающий «Кайрата» Вячеслав Швырёв, у которых по 5 забитых мячей.

*У пяти футболистов по 4 гола. Это 33-летний нападающий «Ленинградца» Максим Вотинов и 18-летний нападающий «Твери» Даниил Мартовой, забившие все свои мячи с игры.

У 23-летнего нападающего «Твери» Игоря Турсунова один мяч с пенальти, а у 36-летнего защитника «Красавы» Александра Крючкова и 27-летнего нападающего «Динамо СПБ» Игоря Бугаенко – по два мяча с пенальти.

*У 13 игроков по 3 забитых мяча. Десять из них все мячи забили с игры, Дмитрий Осипов из «Читы» и Егор Корцов из «Ленинградца» провели по одному голу с пенальти, а Данил Сподарец из «Луки-Энергии» – два мяча забил с пенальти.

*У 19 игроков по два забитых мяча. Все они забивали с игры.

*Один раз в туре назначался пенальти при наказании команды гостей. Он результативно исполнен.

*В матчах тура главными арбитрами вынесено 23 предупреждения.

*У хозяев 10 «горчичников» у гостей – 13 жёлтых карточек.

*Нападающий «Кайрата» Вячеслав Швырёв, заработавший «горчичник» на 48-й минуте домашнего матча с «Балтикой-БФУ», стал обладателем 250-го предупреждения в «Группе 2.1».

*«Кайрат», заработав ещё 5 предупреждений, продолжает уверенно лидировать по количеству полученных жёлтых карточек, которых у команды стало уже – 38

*На второе место переместилась «Балтики-БФУ», набравшая 31 предупреждение.

*«Красава», пропускавшая тур, имеет 29 «горчичников».

*«Кайрат», заработавший 58 штрафных очков, является самой грубой командой «Групп 2.1». У московского дебютанта турнира 38 предупреждений и 5 удалений.

*Меньше всех жёлтых карточек у «Твери» – 15

*Максимальное количество удалений у московского «Кайрата» – 5 красных карточки.

*У «Балтики-БФУ» и «Читы» по 4 красных карточки.

*Список грубиянов Группы 2.1 продолжает возглавлять 20-летний нападающий «Кайрата» Вячеслав Швырёв с двумя красными карточками и тремя жёлтыми, что в сумме даёт 13 штрафных очков.

*На втором месте в данной номинации 30-летний полузащитник «Читы» Сергей Дудкин, с двумя красными и одной жёлтой карточками.

*Третье-шестое место делят два игрока-партнёра по «Кайрату». Это 19-летний защитник Дамир Касабулат и 23-летний защитник Сергей Киряков. В этом квартете так же 30- летний защитник «Ленинградца» Сергей Костин и 25-летний защитник «Читы» Дмитрий Новак. У четверых футболистов по одному удалению и по 3 предупреждения.

*На 7-8 местах ещё один представитель «Кайрата» 22-летний нападающий Никита Мацхарашвили и 20-летний защитник «Балтики-БФУ» Сергей Копылов. У них по одному удалению и по 2 предупреждения.

*Девятое-одиннадцатое место делят три два футболиста. Нападающий «Балтики- БФУ» Дмитрий Захаров, защитник «Твери» Михаил Сентюрин и защитник «Динамо СПБ» Виталий Бровчук. У первых двух по предупреждению и удалению, у третьего – 6 предупреждений.

*У 28-летнего защитника «Динамо СПБ» Виталия Бровчука собрана максимальная коллекция «горчичников» – 6

*Пять предупреждений стало у 23-летнего защитника «Зенита-2» Владислава Масальского.

*По 4 «горчичника» в матчах заработали 7 игроков, по 3 предупреждения у 20 футболистов.

*В 52 матчах принимали участие 249 футболистов.

*В данной номинации уверенно лидирует тренерский штаб «Зенита-2», использовавший максимальное количество игроков – 35 футболиста.

*В составе «Динамо СПБ» в играх участвовал 31 игрок. Калининградская «Балтика- БФУ» задействовала 27 футболистов.

*Минимальное количество игроков выходили на поле у «Читы» – 19 футболистов.

*Судья Иван Пожидаев из Комсомольска-на-Амуре, отработавший на матче «Кайрат» - «Балтика-БФУ», стал 34 главным арбитром «Группы 2.1».

*Дебютант судейского цеха Иван Пожидаев сразу продемонстрировал принципиальность, предъявив игрокам играющих команд 8 жёлтых карточек, и стал 7-м арбитром с каким количеством предупреждений в одном матче.

*Лидирует в данной номинации Виктор Синяков, который в матче «Чита» - «Кайрат» вынес футболистам 9 предупреждений, а ещё двух игроков удалил с поля.

Владимир Богатырёв