Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Турнир в «Группе 2.1» Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ приближается к своему экватору. Участникам осталось провести по 1, 2 и 3 матча.

Завтра пройдут матчи 9-го тура. Программу игр тура в 10:30 откроет поединок в столице Забайкальского края «Чита» - «Динамо СПБ». Подопечные Ильи Макиенко – единственная команда в «Группе 2.1», не сумевшая ещё познать радость победы. Сумеет ли самый миролюбивый коллектив, завершивший 4 игры вничью, из них дважды дома, во встрече с самой бескомпромиссной командой, одержать первую победу в сезоне и взять реванш за выездное поражение в Кубке России?

Далее эстафету тура в 14:00 примет Санкт-Петербург, где начнётся встреча «Звезды» с лидером группы «Тверью». Тверская команда – единственный коллектив «Группы 2.1», не проигравшая ни одного матча. Подопечные Вадима Гаранина, после 6 домашних игр впервые играют в гостях. Сумеет ли «Тверь», на одно очко опережающая ближайшего преследователя «Красаву», сохранить своё лидерство? И второй вопрос – сможет ли лучший бомбардир «Группы 2.1» Максим Андреев поразить ворота команды, с самой крепкой обороной, пропустившей всего 4 мяча?

Из Северной столицы тур переместится в Одинцово, где в 16:00 начнётся «жёлто- чёрное» дерби – игра двух дебютантов турнира «Кайрат» - «Красава». Смогут ли гости, имеющие самую результативную атаку и одержавшие 3 «сухие» победы подряд, реализовавшие одиннадцатиметровые удары в трёх матчах кряду, продлить свою победную серию, но без пенальти? Ибо «Кайрат» ещё ни разу не наказывался одиннадцатиметровыми ударами.

Программа игр 9-го тура завершится в Санкт-Петербурге. В 20:00 резервисты чемпиона России «Зенит-2» в принципиальном поединке на стадионе «Смена» сразятся с земляками из «Ленинградца». Гости из Рощино, опережающие хозяев на 3 очка и проигравшие всего один раз, открывают этим матчем серию из 3-х игр с петербуржскими командами.

Пропускающие 9-й тур «Балтика-БФУ» и «Луки-Энергия», сразятся между собой в следующем туре 14 сентября в Калининграде. Их очный поединок начнётся в 15:00.

Владимир Богатырёв

Фото – пресс-службы ФК «Тверь»