С предшественниками нынешних динамовцев «Луки-Энергии» довелось провести один матч. Произошло это событие в апреле 2017 года. С 19 по 23 апреля на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде проходил 5-дневный футбольный турнир – «Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад».

В турнире принимали участие 8 команд, поделённые на две группы. В группе «А» вели борьбу «Звезда» Санкт-Петербург, «Кандалакша» Мурманская область, «Звездочка» Северодвинск и «ЛАЗ» Луга. Соперниками «Луки-Энергии» в группе «Б» оказались «Максима» Санкт-Петербург, «Новгородский район» и «Шторм» Калининград.

Команда Сергея Осадчука начинала кубковую кампанию матчем с чемпионом Калининградской области. Несмотря на упорное сопротивление «Шторма» великолучане одержали победу – 3:1. Во втором кубковом матче на следующий день у «Луки-Энергии» была результативная ничья с «Максимой» – 1:1.

В заключительной игре группового этапа великолучанам предстояло решить вопрос выхода в финал Кубка с командой хозяев – «Новгородский район». Эту миссию «Луки- Энергия» выполнила великолепно, разгромив соперника – 6:1.

Из группы «А» в финал вышел чемпион Ленинградской области из города Луги – команда «ЛАЗ». Соперник великолучан по финалу в первом матче переиграл северодвинскую «Звёздочку» – 2:1. Во втором поединке разгромил «Кандалакшу» – 5:0. Третья игра «ЛАЗа» со «Звездой» завершилась безголевой ничьей – 0:0.

Оба финалиста подошли к главному матчу турнира, одержав по две победы. Игроки «Луки-Энергии» на групповом этапе забили 10 мячей, футболисты «ЛАЗа» – только семь. Судья из Санкт-Петербурга Иван Сараев в 16 часов свистком возвестил о начале финального матча. Первый тайм соперники провели под девизом: «Главное не пропустить!».

Уж очень аккуратно обе команды в первой половине встречи играли в обороне. Они и ворота соперников пытались атаковать, но не так убедительно, как свои защищать. Первая половина встречи так и завершилась без забитых мячей.

Второй тайм «Луки-Энергия» начала без замен, но перед зрителями предстала совершенно другая команда. Это был слаженный атакующий коллектив, нацеленный на ворота соперника. Великолучане заперли соперника на его половине и около 10 минут не позволяли ему пересечь центральную линию поля.

Раз за разом накатывались атаки футболистов «Луки-Энергии» на ворота «ЛАЗа», пытавшихся каждую завершить ударами по воротам соперника. Но мяч упорно не идёт в ворота соперника. Периодически великолучане запирали соперника на его половине поля и начинали искать бреши в его обороне, создавая у его ворот опасные моменты, проверяя профессиональное мастерство голкипера Олега Закарлюкина.

Так продолжалось до 88-й минуты, до того момента, когда великолучане получили право на очередной угловой удар. И тут судьбу финального матча решил один единственный мяч. «Золотой» гол на свой счёт записал Сергей Киселёв – 1:0.

«Луки-Энергия», одержав в финале победу, становится обладателем Кубка МРО «Северо-Запад».

По итогам турнира были определены лауреаты в индивидуальных номинациях. В этот список попали два игрока из команд финалистов. Лучшим нападающим турнира организаторы Кубка чемпионов назвали представителя «Луки-Энергии» – Дмитрия Прошина, а лучшим игроком турнира стал – Евгений Левандовский из команды «ЛАЗ».

Из участников того финала 4-летней давности в воскресном матче 3-го тура примут участие 4 человека. Со стороны «Луки-Энергии»: Сергей Осадчук – старший тренер и Александр Смирнов – администратор. Со стороны «Динамо СПБ»: Дмитрий Прошин – тренер и Сергей Кириллов – начальник команды.

23.04.2017г. «ЛАЗ» Луга – «Луки-Энергия» - 0:1(0:0).
16:00. г.Великий Новгород. Стадион «Электрон».
Главный судья – Иван Сараев (Санкт-Петербург). Помощники – Станислав Попков (Петрозаводск) и Евгений Карасёв (Псков). Резервный – Михаил Плиско (Лен. область).
Гол: С.Киселёв, 88 – 0:1.
Предупреждение: Лебле Никита, 68 (гр.игра).
«Луки-Энергия»: Сикорский Александр, Раков Вячеслав, Бения Виталий, Киселёв Сергей, Шмойлов Олег (Овсянкин Иван, 56), Можаровский Андрей (Алексеев Александр, 90), Чернухин Дмитрий, Прошин Дмитрий, Райченко Николай, Железняков Павел (Борисов Иван, 73), Егоров Артём (Овсепян Пароник, 59).
Запасные: Гаврюшин Гавриил, Алексеев Александр, Бабакин Сергей, Борисов Иван, Овсепян Пароник, Овсянкин Иван, Смирнов Александр.
«ЛАЗ»: Закарлюкин Олег, Лебле Никита, Василенко Антон, Пучков Алексей, Сальманович Александр, Левандовский Евгений, Кириллов Сергей, Маркин Николай (Тупиков Алексей, 75), Косенко Дмитрий, Ваулин Сергей (Белевский Александр, 70), Клюйков Максим (Класс Вадим, 65).
Запасные: Белевский Александр, Класс Вадим, Пахалин Владимир, Петров Александр, Тупиков Алексей.