Десять команд «Группы 2» начинали весенний этап ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ 2020-2021 годов в первый апрельский день. Позже всех на газон в этот день вышло владимирское «Торпедо» в первом официальном поединке 2021 года 17-го тура принимавшее дома команду «Тверь».

До стартового свистка главного арбитра матча нижегородца Игоря Низовцева, соперников разделяли всего два очка. В активе хозяев было 30 очков, в активе гостей – 28 С матча первого круга из Твери подопечные Дмитрия Вязьмикина 18 октября привезли волевую победу – 2:1.

В первоапрельском матче гости вышли вперёд на 37-й минуте, поразив ворота Максима Ивашова. Второй мяч в ворота хозяев влетел на 67-ой минуте. В итоге «Тверь» взяла во Владимире реванш за домашнее поражение в первом круге – 2:0.

Во втором весеннем матче торпедовцев дома поджидал лидер «Группы 2» «Олимп- Долгопрудный». В этой игре реванша жаждали хозяева, ибо в матче первого тура во Владимире успех был на стороне «Торпедо», одержавшим 13 октября победу со счётом – 3:1.

Причём, это было всего второе поражение лидера. Первое поражение нанесло «Динамо-2» ещё 6 сентября – 3:0.

Обе команды осторожно начали игру и вели её так на протяжение почти полтора таймов, больше внимания уделяя обороне, чем атаке.

На 66-й минуте хозяева воспользовались ошибкой гостей в обороне, и Илья Садыгов забил единственный мяч в ворота Артёма Ковешникова, ставший победным – 1:0.

Второе «сухое» поражение «Торпедо» на весеннем этапе с общим счётом – 0:3

В День космонавтики подопечные Дмитрия Вязьмикина принимали у себя «Смоленск», обыгранный в гостях первом круге со счётом – 4:1. И этот матч прошёл под знаком «Реванша».

Уже на 7-й минуте московский арбитр Дмитрий Смирнов указал на «точку», зафиксировав игру рукой у 20-летнего торпедовского полузащитника Дмитрия Хохлова.

Дебютант «Смоленска» 25-летний нападающий Василий Мешковский, чётко реализовав пенальти, записал на свой счёт дебютный мяч за новую смоленскую команду.

Матч складывался очень тяжело для обоих коллективов, и стал самым грубым на весеннем этапе. Достаточно посмотреть на количество предупреждений, заработанных футболистами в этой игре. У хозяев в итоге оказалось 4 «горчичника», а у гостей – 5 Да ещё и один пенальти стоит приплюсовать.

Разве мог кто-то подумать, что этот быстрый гол с пенальти окажется единственным в матче и станет победным для «Смоленска», который берёт реванш за осеннее домашнее поражение.

В итоге подопечные Дмитрия Вязьмикина терпят третье «сухое» поражение на весеннем этапе с общим счётом – 0:4.