Вчера в МДЦ «КОМПЬЮТЕРиЯ» прошли заключительные игры группового этапа. Как и в первый игровой день, все участники Кубка по мини-футболу провели в своих группах по два матча.

У великолучан вновь первыми вышли на площадку подопечные Павла Иванова. «Авангард-Экспресс» первую игру проводил с СШ «Клин-2». С первых секунд на площадке завязалась упорная борьба. Обе команды, настроившись на победу, усиленно искали счастья у чужих ворот. Удача сначала улыбнулась команде соперника, и она первой открыла счёт – 1:0.

Великолукские мальчишки не остались в долгу, и Максим Безгуб точным ударом восстановил равновесие – 1:1. До конца матча игра на площадке шла на встречных курсах, однако большего участники этого поединка добиться так и не смогли. В итоге боевая ничья – 1:1.

Во втором матче «Авангарду-Экспрессу» противостоял «Антей» из Московской области. Это была последняя игра подопечных Павла Иванова на стадии группового этапа и сложилась она явно не в пользу юных великолучан. Пропустив два безответных мяча,

«Авангард-Экспресс» с одним ничейным результатом финишировал в группе «Б» на 4-м месте.

Сегодня «Авангарду-Экспрессу» предстоит провести два матча в рамках мини- турнира за 10-12 места. Соперниками великолучан стали тверские команды «СШ 3» и «Лидер». Матч с первым соперником начнётся в 9:35, со вторым – в 15:25.

Второй игровой день футболисты СШОР «Экспресс» начали в 15:25 матчем с ДЮСШ «Нелидово». Великолучане открыли счёт в этой игре в начале первого тайма. Мяч в ворота соперника с подачи Евгения Бунделева отправил Егор Павлов – 1:0. В середине тайма соперник сравнял счёт после дальнего удара и рикошета от головы Ярослава Ткачёва – 1:1.

Незадолго до перерыва ошибка Ильи Лебедева, затеявшего демонстрацию индивидуального мастерства у своих ворот, привела ко второму забитому мячу в ворота Семёна Арефьева, после чего соперник вышел вперёд – 1:2.

Упорная борьба во втором тайме не принесла забитых мячей ни одному из участников этого матча. Игра в итоге завершился поражением подопечных Сергея Грабаздина – 1:2.

Последний матч группового этапа юные великолучане проводили с аутсайдером группы «Лихославлем». Первая атака «экспрессовцев» привела к первому угловому у ворот соперника, после розыгрыша которого капитан великолучан Игорь Тягунов открыл счёт – 1:0.

Три минуты спустя Илья Лебедев удваивает счёт в матче – 2:0. В середине тайма Ярослав Ткачёв дальним ударом забивает и третий мяч – 3:0. А незадолго до перерыва Илья Лебедев делает счёт – 4:0.

Во втором тайме подопечные Сергея Грабаздина продолжали владеть игровым и территориальным преимуществом. Дальний удар Ярослава Ткачёва и счёт в матче становится – 5:0. Ближе к середине второго тайма Иван Смирнов забивает 6-й мяч в ворота «Лихославля» – 6:0. Автором заключительного мяча великолучан в этом матче стал результативный удар Никиты Полотенко – 7:0. Незадолго до окончания игры сопернику удалось забить «гол престижа» – 7:1.

Эта игра СШОР «Экспресс» с «Лихославлем», в котором соперники общими усилиями забили 8 мячей, стала самой результативной в рамках группового турнира.

Одержав 3-ю победу в групповом турнире, подопечные Сергея Грабаздина с 9 набранными очками, заняли 2-е место в группе «В».

Сегодня СШОР «Экспресс» предстоит провести два матча в рамках мини-турнира за 4-6 места. В 13:40 юным великолукским футболистам предстоит померяться силами с командой ШАР из города Кимры Тверской области. В 16:35 подопечные Сергея Грабаздина сразятся с «Олимпом» из Торжка Тверской области.

СШОР «Экспресс»:
Арефьев Семён – вратарь, Тягунов Игорь – капитан, Бунделев Евгений, Гормулинский Ярослав, Колосков Михаил, Космачков Никита, Лебедев Илья, Павлов Егор, Полотенко Никита, Смирнов Иван, Соловьёв Платон, Ткачёв Ярослав.

Тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич.

«Авангард-Экспресс»:
Буранов Сергей – вратарь, Безгуб Максим, Виноградов Захар, Корников Илья, Пархимович Андрей, Расчетов Николай, Трофимов Андрей, Шатнев Владимир, Юркин Руслан.