*Второй тур стартовал в субботу матчем «Родина-М» - «Динамо-СПб», остальные 4 поединка прошли днём позже – в воскресенье.

*Как и в прошлом туре два матча завершились победами хозяев, в одной игре зафиксирована ничья, а ещё в двух победили гости.

*«Ленинградец» и «Динамо-СПб» одерживает победы во вторых матчах подряд.

*«Ленинградец» второй матч выигрывает с крупным счётом.

*«Балтика-БФУ» – единственная команда среди 11 участников оба своих матча завершившая вничью.

*«Луки-Энергия» – единственная команда, среди всех участников, уступившая сопернику в обоих своих матчах.

*В туре зафиксированы две волевые победы. Первой её добился в гостевом матче с «Зенитом-2» красноярский «Енисей-2». Спустя час его примеру последовал и «Ленинградец» в домашней игре с «Электроном».

*Общими усилиями команды в 5 прошедших матчах забили 19 мячей. Средняя результативность матча составила – 3,8 гола за игру.

*Форварды команд хозяев отличились голами 11 раза, гостей – 8

*В двух играх участники продемонстрировали результативность в атаке, забив общими усилиями по 6 мячей. Матчи «Зенит-2» - «Енисей-2» – 2:4 и «Ленинградец» - «Электрон» – 5:1 стали самими результативными с начала Первенства.

*Самой результативной командой по итогам двух туров стал «Ленинградец», игроки которого забили 9 мячей.

*Два коллектива сумели сохранить свои ворота «сухими». «Динамо-СПб» в двух встречах, «Зоркий» – в одном проведённом поединке.

*«Луки-Энергия» – единственная команда, не сумевшая распечатать ворота соперников в двух проведённых играх.

*В воротах великолукской команды за два тура побывало больше всех мячей – 6

*В туре вновь зафиксирован один дубль. Его автором стал обладатель первого «хет- трика» 29-летний новобранец «Ленинградца» Михаил Маркин, дважды в течение двух минут огорчивший дома дебютанта турнира «Электрон».

*В туре зафиксирован и первый автогол, точнее сразу два. И оба они состоялись в одном матче «Зенит-2» - «Енисей-2».

*Автором первого автогола стал нападающий «Енисея-2» Михаил Комков на 20-й матче выездного матча с «Ленинградцем» отправивший мяч в свои ворота.

*Вторым в данной номинации отличился защитник «Зенита-2» Илья Москалёнчик. Выйдя на замену на 61-й минуте, он уже спустя 10 минут огорчил своего голкипера.

*Список бомбардиров после двух туров с 9 забитыми мячами уверенно возглавил нападающий «Ленинградца» Михаил Маркин.

*На втором месте с 3 голами, один из которых с пенальти, нападающий «Динамо- СПб» Игорь Бугаенко.

*Третий в этом списке защитник «Ленинградца» Валерий Каптилов, с двумя результативными ударами.

*В матчах тура главными арбитрами вынесено 11 предупреждений, в том числе 7 хозяевам и 4 гостям. Один игрок был удалён с поля.

*Наибольшее количество «горчичников» в двух турах набрали футболисты «Родины- М» – 6 жёлтых карточек.

*У «Ленинградца» всего одно предупреждение в двух матчах.

*Полузащитник команды «Ядро» Лев Титов во втором матче подряд зарабатывает предупреждения.

*В туре зафиксировано сразу 4 результативных замены, одна из которых завершилась автоголом.

*Нападающий команды «Ядро» Ярослав Шаталин в первой результативной замене сезона отличился голом уже спустя 5 минут после выхода на поле. Правда, мяч в ворота «Балтики-БФУ» он забил с пенальти.

*Нападающему «Ленинградца» Максиму Бачинскому понадобилось 6 минут ля нанесения результативного удара по воротам «Электрона».

*В 9 проведённых играх первого тура приняло участие 180 футболистов. Максимальное количество использовал тренерский штаб «Балтики-БФУ» – 20 игроков.

*В составе «Енисея-2» на поле выходили 19 футболистов, «Ядра» – 18 игроков.

*«Родина» использовала в двух матчах меньше всех, всего 15 футболистов.