В завершившемся 5 дней назад первом этапе футбольного сезона в матчах Первенства России в составе великолукской команды выступали 26 футболистов, из них 4 вратаря и 22 полевых игрока.

ВАУЛИН Даниил – принял участие в 2 матчах на старте сезона. На поле провёл 143 минуты игрового времени. В одном матче выходил в стартовом составе и в одном на замену. Пропустил 6 мячей, по 3 в домашнем и выездном матчах. В стартовой игре сезона заработал предупреждение.

КОБОЗЕВ Евгений – дебютировал 24.07.21г. Принял участие в 3 матчах. На поле провёл 217 минут игрового времени. Во всех матчах выходил в стартовом составе и в одном был заменён. Пропустил 2 мяча, по одному в выездном и домашнем матчах. Отзаявлен 10.09.2021г.

ТУРКИН Никита – дебютировал 15.08.21г. Принял участие в 6 матчах. На поле провёл 467 минут игрового времени. Во всех матчах выходил в стартовом составе и в одном был заменён. Пропустил 14 мячей, в том числе один с пенальти. В первом круге пропустил 11 мячей, во втором – 3 В первом тайме 8 голов, во втором – 6

ШЕПЛЯКОВ Александр – дебютировал 30.09.21г. Принял участие в 9 матчах. На поле провёл 793 минуты игрового времени. В 8 матчах выходил в стартовом составе и в одном на замену. Пропустил 16 мячей в играх второго круга, в том числе один с пенальти. В двух домашних играх сохранил свои ворота «сухими», В домашних матчах пропустил 10 мячей, в выездных играх – 6 В первом тайме пропустил 5 голов, во втором – 11 Александр стал 111-м игроком, принявшим участие в матчах «Луки-Энергии».

АГАРОНЯН Манвел – принял участие во всех 18 матчах первого этапа (максимальный командный показатель с А.Шишаевым), на поле провёл 1601 минуту игрового времени (максимальный командный показатель). Во всех 18 матчах выходил в основе (максимальный командный показатель) и в 3-х был заменён. Забил 5 мячей (максимальный командный показатель), все голы в играх первого круга. Автор единственного командного дубля. Два мяча забил в домашних матчах и 3 – в выездных. В первом тайме нанёс 2 результативных удара, во втором – три. Предупреждений не имеет.

АГУРЕЕВ Даниил – Второй «дебют» 29.08.21г. Принял участие в 12 матчах, на поле провёл 890 минут игрового времени. В 11 матчах выходил в основе, в одном на замену и в 6 был заменён. Забил 2 мяча по одному в первом и втором круге, оба в гостевых играх. Предупреждений не имеет.

АЛЕНИЧЕВ Максим – принял участие в 6 матчах, во всех выходя на замену. На поле провёл 123 минуты игрового времени. Забил один мяч во втором тайме выездного матча второго круга, выйдя на замену. Предупреждений не имеет.

АФАНАСЬЕВ Дмитрий – принял участие в 12 матчах, на поле провёл 639 минут игрового времени. В 6 матчах выходил в стартовом составе, в 6 выходил на замену и в 3 был заменён. Заработал 5 предупреждений (максимальный командный показатель, как и в предыдущем сезоне). В первом круге получил 3 жёлтых карточки, во втором – 2 «горчичника», в том числе 3 в домашних матчах и 2 – в выездных. По окончанию домашнего матча первого круга с «Тверью» заработал удаление. Самый грубый игрок команды. Забитых мячей не имеет.

БАГДАШКИН Ренат – принял участие в 7 матчах. На поле провёл 190 минут игрового времени. В 3 матчах выходил в стартовом составе, в 4 выходил на замену и в 3 играх был заменён. Забитых мячей и предупреждений не имеет.

БУКИЯ Темури – дебютировал 18.07.21г. Принял участие в 9 матчах, на поле провёл 599 минут игрового времени. В 7 матчах выходил в стартовом составе, в 2 на замену и в 4 играх был заменён. Забитых мячей и предупреждений не имеет. Отзаявлен 15.11.2021г.

ИРШЕВ Станислав – дебютировал 29.08.21г. Принял участие в 5 матчах, на поле провёл 224 минуты игрового времени. В 3 матчах выходил в стартовом составе, в 2 на замену и в 2 был заменён. Забитых мячей и предупреждений не имеет.

КИСЛИЦИН Кирилл – принял участие в 7 матчах, на поле провёл 162 минуты игрового времени. В 2 матчах выходил в основе, в 5 на замену и в 2 был заменён. Заработал одно предупреждение во втором тайме домашнего матча первого круга. Забитых мячей не имеет.

КОСТРОМИН Антон – дебютировал 18.07.21г. Принял участие в 5 матчах, во всех выходя в стартовом составе, и во всех был заменён. На поле провёл 239 минут игрового времени. Забитых мячей и предупреждений не имеет. Отзаявлен 31.08.2021г.

ЛУКАНЧЕНКОВ Андрей – принял участие в 11 матчах, в 10 выходил в стартовом составе, в одном на замену, и в одном был заменён. На поле провёл 889 минут игрового времени. Заработал 3 предупреждения, 2 из которых в первом круге и одно во втором. Одно в домашней игре и два в выездном матче. Забитых мячей не имеет.

ЛУНЁВ Василий – принял участие в 14 матчах, на поле провёл 1136 минут игрового времени. В 12 матчах выходил в стартовом составе, в 2 выходил на замену и в двух играх был заменён. Автор единственного командного автогола, отправив мяч в свои ворота в домашнем матче второго круга с «Красавой». Заработал 4 предупреждения, по два в каждом круге. Одно в домашней игре и 3 в выездных матчах.

МАРКОВ Денис – принял участие в 13 матчах, на поле провёл 615 минут игрового времени. В 3 матчах выходил в стартовом составе и в 10 выходил на замену (максимальный командный показатель с И.Мержоевым). Забитых мячей и предупреждений не имеет.

МАТВЕЕВ Дмитрий – дебютировал 18.07.21г. Принял участие в 17 матчах, на поле провёл 1255 минут игрового времени. В 13 матчах выходил в основе и в 4 выходил на замену. Заработал 3 предупреждения, одно в первом круге и 2 – во втором. Два «горчичника» в домашних играх и один в выездном матче. Забитых мячей не имеет.

МЕРЖОЕВ Ибрагим – дебютировал 18.07.21г. Принял участие в 10 матчах, во всех выходя на замену (максимальный командный показатель с Д.Марковым). На поле провёл 112 минут игрового времени. Заработал одно предупреждение в домашнем матче второго круга. Забитых мячей не имеет.

НАСЕДКИН Евгений – принял участие в 13 матчах, на поле провёл 996 минут игрового времени. В 12 матчах выходил в стартовом составе, в одном на замену и в 7 был заменён. Забил один мяч в домашнем матче второго круга. Заработал 2 предупреждения в домашнем и выездном матчах второго круга.

ПОЧИПОВ Андрей – принял участие в 7 матчах, на поле провёл 476 минут игрового времени. В 5 матчах выходил в стартовом составе и в 2 выходил на замену. Забил 2 мяча в домашнем и выездном матчах второго круга. Предупреждений не имеет.

СПОДАРЕЦ Данил – принял участие в 17 матчах. На поле провёл 1363 минуты игрового времени (третий командный показатель). В 15 матчах выходил в стартовом составе, в 2 на замену и 3 был заменён. Забил 4 мяча, три из них с пенальти. Три гола в первом круге и один – во втором. Три мяча забил в домашних играх и один – в выездном матче. Автор первого командного гола сезона. Заработал 4 предупреждения, по 2 в первом и втором круге. Три из них в домашних матчах и одно в выездной игре.

СТРЕБЦОВ Данила – принял участие в одном матче (минимальный командный показатель), выйдя на замену в домашнем матче с «Балтикой-БФУ». На поле провёл 4 минуты игрового времени (минимальный командный показатель). Забитых мячей и предупреждений не имеет. Самый молодой игрок команды, выходивший на поле.

СУЛЕБАНОВ Амин – дебютировал 18.07.21г. Принял участие в 16 матчах. На поле провёл 1063 минуты игрового времени. В 14 матчах выходил в стартовом составе, в 2 на замену и в 10 был заменён (максимальный командный показатель). Заработал 2 предупреждения в домашнем и выездном матчах первого круга. Забитых мячей не имеет.

ФЕТИСОВ Евгений – дебютировал 18.07.21г. Принял участие в 15 матчах, на поле провёл 1283 минуты игрового времени. Во всех 15 матчах выходил в стартовом составе и в 2 играх был заменён. Заработал 4 предупреждения, 3 в первом и одно во втором круге. Одно из них в домашнем матче и 3 в выездных играх. Автор первого командного удаления, заработанного на 26-й минуте домашнего матча второго круга с «Красавой. Забитых мячей не имеет.

ЦЫГАНКОВ Борис – дебютировал 18.07.21г. Принял участие в 13 матчах. На поле провёл 771 минуту игрового времени. В 9 матчах выходил в основе, в 4 выходил на замену и в 5 играх был заменён. Заработал 3 предупреждения, два из которых в первом и одно во втором круге. Одно из них в домашней игре и 2 – в выездных матчах. Отзаявлен 1.11.2021г.

ШИШАЕВ Антон – принял участие во всех 18 матчах (максимальный командный показатель с М.Агароняном). На поле провёл 1505 минут игрового времени (второй командный показатель). В 17 матчах выходил в основе, в одном на замену и в 7 играх был заменён. Забил один мяч в первом тайме домашнего матча первого круга. Заработал 3 предупреждения, одно из них в матче первого круга и два – в играх второго. Самый возрастной игрок команды, выходивший на поле.

Два игрока, заявленных клубом, участия в календарных матчах не принимали. Это Алексей Савицкий и Степан Соловьёв.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв