Мы продолжаем рубрику «Мячи, забитые по месяцам года» и сегодняшний материал будет посвящён голевым успехам бомбардиров «Луки-Энергии» в июльских матчах.

Количество проведённых матчей в июле возросло до 16, то есть по сравнению с предыдущим месяцем увеличилось в 1,8 раза. Как ни странно, но количество голов уменьшилось – 23 Из них один автогол в исполнении защитника выборгского «Фаворита» Александра Куца, который 24 июля 2014 года в выездном для «Луки-Энергии» матче на 34-й минуте головой открыл счёт в победном для великолучан матче – 4:2.

Как и в предыдущем месяце у великолучан отличились 12 футболистов. Шесть раз мячи забивались головой и дважды с пенальти. Десять мячей забито в первом тайме и 12 – во втором. В июльских матчах великолучане добились всего одного дубля, автором которого стал Артём Егоров, дважды поразивший 28 июля 2016 года в домашней игре ворота «Химика».

Самый быстрый июльский гол великолучан в ворота соперников зафиксирован на этот раз на 2-й минуте. Произошло это событие 15 июля 2015 года в домашней игре с «Тосно-М». В том поединке «Луки-Энергия» одержала крупную победу над гостями – 3:0. Счёт на 2-й минуте открыл Евгений Цацко, с передачи Сергея Осадчука головой отправивший мяч в ворота Дениса Лебедева. Самый поздний мяч в матче великолучане забили 30 июля 2014 года в Тосно. Алексей Семёнов, реализовав пенальти на 78-й минуте в ворота голкипера «Тосно-М» Алексея Дугниста, поставил финальную точку в выездном победном матче «Луки-Энергии» – 3:0.

Вновь, как и в предыдущем месяце, Николай Райченко забил 4 мяча. Столько же результативных ударов нанёс по воротам соперника и Артём Егоров. Николай свой 4-й мяч забил 5 июля 2015 года, а Артём годом позже – 28 июля 2016 года. Если в июне Райченко забивал мячи только ногой, то в июле Николай дважды поразил ворота соперников головой. В свою очередь Егоров увеличил на один мяч свой июльский счёт, завершив этот месяц домашним дублем в ворота «Химика».

По три мяча в июле забивали Алексей Семёнов и Пароник Овсепян. Ещё по одному мячу провели Александр Смирнов, Михаил Петров, Евгений Цацко, Сергей Осадчук, Павел Домрачев, Валерий Сармонт, Леонид Решетников и Иван Лукьянов.