Во время зимней футбольной паузы футболист «Луки-Энергии» побывал на просмотре в команде Республики Беларусь. «Смолевичи», финишировав в прошлом году на втором месте в Первой лиге, завоевали право в этом сезоне выступать в Высшей лиге чемпионата страны. Именно в этой команде находился на просмотре 25-летний полузащитник «Луки-Энергии» Владислав Ослоновский, который и расскажет об этой поездке.


– Владислав, в январе ты ездил на просмотр в «Смолевичи», сколько времени ты там пробыл?

– Это был первый учебно-тренировочный сбор команды в наступившем году, продлившийся порядка 2 недель.

– Как ты попал в команду из ближнего зарубежья?

– Так сложилось, что во время зимней футбольной паузы появилось предложение о просмотре, я обсудил это с руководством нашего клуба и главным тренером, которые отпустили попробовать свои силы в более сильном чемпионате.

– Прежде чем ехать в «Смолевичи», общался ли ты с Романом Салимовым, выступающим за «Белшину»?

– С Ромой мы знакомы ещё по совместной игре за юношескую команду Академии «Спартака», но перед поездкой я не связывался с ним.

– Велика ли разница между тренировками в российской и белорусской команде?

– Отличительными чертами тренировочного процесса в «Смолевичах», как мне показалось, это – упор на физические качества, а так же на тактическую составляющую игры.

– «Смолевичи» визуально возрастная команда, или средний возраст игроков меньше чем у нас?

– Нет, на самом деле это будет одна из самых молодых команд в грядущем сезоне в Высшей лиге чемпионата Республики Беларусь.

– Чем завершилась твоя поездка в «Смолевичи», что ты возвратился в «Луки-Энергию»?

– Меня пригласили на второй сбор, который продлился бы до середины февраля. Но у нас была договоренность с Сергеем Ивановичем, что до конца января я дам ему ответ по своему будущему. С учетом этой ситуации было принято решение вернуться и продолжить выступление за нашу команду.

– Давай теперь перейдём к нашей команде. Кого из 6 новичков ты знал ранее и с кем уже нашёл взаимопонимание?

– Из новых ребят ни с кем не был лично знаком, но о некоторых слышал по выступлениям за другие команды. Сейчас идут сборы, много работы и я думаю, что ребята быстро вольются в наш коллектив, и я верю в то, что они помогут нам в весенней части Первенства достичь позитивного результата.

– Весной предстоит провести 10 матчей. Что реально можно сделать, чтобы подняться выше в таблице?

– Чтобы реально подняться выше в турнирной таблице, нужно побеждать. 10 игр это довольно большое количество очков, которые можно набрать, для этого предстоит хорошо потрудиться и проявить характер. Тогда всё получится.

пресс-служба клуба
Владимир Богатырёв