Футбольный клубЛуки-ЭнергияОфициальный сайт

Заканчивается трудовая неделя – впереди выходные насыщенные футбольными матчами. В субботу, 28 апреля в 13:00 встречей «Зенит-2» - «Чита» стартует программа игр 7- го 5-матчевого тура в «Группе 2.1». Далее два поединка тура пройдут в воскресенье: «Динамо СПБ» - «Кайрат» и «Тверь» - «Луки-Энергия», и две игры состоятся в понедельник: «Балтика- БФУ» - «Ленинградец» и «Звезда» - «Красава». Впервые в туре сыграют все участники Подгруппы 1

До стартового свистка в воскресном выездном матче «Луки-Энергии» с «Тверью» остаётся ровно 48 часов. Игра великолучан с бронзовым призёром предыдущего Первенства России пройдёт на стадионе 4 категории «Юность», расположенном в центре города на улице Вокзальной.

Стадион «Юность», один из старейших стадионов России, построенный ещё в конце XIX века. Это он же – «Мукомол», он же – «Юный пионер».

Этот стадион трудно назвать современным. Он совсем крохотный, у него малая вместимость – всего одна трибуна. Соседствует он с громоздкими промышленными сооружениями мелькомбината и неприятными запахами, производимого здесь кошачьего корма.

Что касается самого футбольного поля, то о нём красноречиво сказал главный тренер

«Твери» Вадим Гаранин:
«Играть на этом безобразии – преступление против футбола. Просто хотелось налить бензин и поджечь это поле... Может быть тогда что-нибудь изменится».

Владимир Богатырёв