*«Олимп-Долгопрудный» продолжает уверенно двигаться к намеченной цели, увеличиваю свою беспроигрышную серию до 13 матчей.

*«Динамо-2» и «Тверь» синхронно проигрывают с «сухим» счётом. При этом динамовцы уступают соперникам уже во втором матче подряд.

*«Зенит-2» за 6 минут до финального свистка вырывает победу с минимальным счётом в выездном матче у «Локомотива-Казанки» – 1:0.

*Дублёры чемпионов России в четвёртом матче подряд сохраняют свои ворота в неприкосновенности.

*Вторую домашнюю победу подряд одерживает «Чита», побеждая «Луки-Энергию» с минимальным счётом – 1:0, реализовав на 67-й минуте пенальти.

*«Звезда» четвёртую игру подряд завершает вничью – 2:2, играя выездной матч с «Муромом».

*«Торпедо-Владимир» продолжает лихорадить. После двух побед владимирская команда уступает дома «Знамени Труда» – 1:2.

*После трёх поражений подряд без забитых мячей, «Знамя Труда» выигрывает в гостях – 2:1, а «Коломна» завершает домашний поединок вничью – 3:3.

*В 3-х матчах тура успех сопутствовал хозяевам, которые одержали победы с «сухим» счётом. В двух встречах зафиксированы результативные ничьи – 2:2 и 3:3. Ещё в двух поединках сильнее оказались гости, не позволившие хозяевам «распечатать» свои ворота.

*Общими усилиями команды забили 18 мячей. Средняя результативность матча составила – 2,57 гола за игру.

*Форварды команд хозяев отличились 10 раз, гостей – 8 раз. При этом 4 команды не сумели поразить ворота соперников.

*«Динамо-2», не забив мячей лидеру, с 54 голами продолжает оставаться самой результативной командой «Группы 2».

*У ближайшего преследователя динамовцев «Родины» 48 забитых мячей. У «Зенита- 2» – 42 гола, у «Локомотива-Казанки» – 41, у «Твери» – 40

*Самой пропускающей командой пока остаётся «Чита» с 53 голами. Но её вот-вот нагонит «Коломна», пропустившая уже 52 мяча.

*Максимальное количество бомбардиров у «Динамо-2» – 15 игроков.

*По 14 голеадоров у трёх команд – «Олимпа-Долгопрудного», «Твери» и «Родины».

*У «Читы» забивали мячи только 10 футболистов. Это минимальный показатель в «Группе 2».

*После 7 безголевых матчей лучший бомбардир турнира, нападающий «Зенита-2» Станислав Крапухин наконец-то поразил ворота соперника, записав себе в актив 15-й гол в 23 матчах сезона.

*Нападающий «Олимпа-Долгопрудного» Никита Баженов, поразивший на 54-й минуте домашнего матча ворота «Динамо-2», стал автором 300-го гола хозяев.

*В общей сложности главные арбитры в 24-м туре вынесли 30 предупреждений, из них 16 хозяевам и 14 – гостям.

*Защитник «Знамени Труда» Ремзи Рамазанов, заработавший «горчичник» на 65-й минуте выездного матча во Владимире, стал обладателем 800-го предупреждения «Группы 2».

*Два игрока команды гостей заработали в туре красные карточки. Защитник «Динамо- 2» Юрий Несов в игре с «Олимпом-Долгопрудным» уже в добавленное ко второму тайму время, получил прямую красную карточку. Защитник «Звезды» Валерий Каптилов по итогам двух предупреждений оставил свою команду вдесятером на 80-й минуте.

*Самой грубой командой является «Знамя Труда», игроки которой заработали 65 предупреждений и 4 удаления.

*На расстоянии двух «горчичников» от грубияна следует «Коломна», у которой 63 предупреждения и 4 удаления.

*В номинации «Удаления» лидирует «Динамо-2», игроки которой заработали уже 6(!) удалений. У футболистов «Мурома» 5 красных карточек.

*Без удалений проходят свой турнирный путь 3 команды. У «Луки-Энергии» – 44 предупреждения, у «Торпедо» – 52 «горчичника» и у «Олимпа-Долгопрудного» – 54 жёлтых карточки.

*Самой дисциплинированной командой «Группы 2» является «Луки-Энергия», у которой 44 штрафных очка.

*Самым грубым игроком «Группы 2» продолжает оставаться 22-летний защитник «Знамени Труда» Антон Клочков, у которого 6 жёлтых и 2 красных карточки.

*С двумя удалениями и 4 предупреждениями полузащитник «Коломны» Алексей Самылин занимает 2-е место в списке грубиянов «Группы 2».

*На 3-м месте в данной номинации защитник «Динамо-2» Богдан Зорин, у которого 2 удаления и 3 предупреждения.

*По одной красной карточке и по 5 жёлтых у полузащитника «Знамени Труда» Данилы Бутримова и защитника «Динамо-2» Святослава Цеся.

*В номинации «Предупреждения» лидируют 3 футболиста. Среди них торпедовец Александр Зенин, динамовец Сергей Слепов и Никита Мельников из «Твери», собравшие каждый коллекцию из 8 жёлтых карточек.

*У «Динамо-2» и «Зенита-2» максимальное количество футболистов, принявших участие в 24 проведённых матчах – по 36 человек.

*У «Олимпа-Долгопрудного» и «Локомотива-Казанки» в календарных матчах приняло участие по 35 игроков.

*«Родина», «Смоленск» и «Коломна» использовали по 34 игрока. У «Звезды» 33 футболиста приняли участие в календарных матчах.

*Только 22 игрока выходили на поле в составе владимирского «Торпедо».

*Максимальное количество игрового времени провёл на поле только один футболист, который отыграл все 24 матча от стартового до финального свистка. Это полузащитник «Твери» Сергей Шаров, у которого в активе 2160 игровых минут.

*Лидировавший в номинации «Предупреждения» судья из Санкт-Петербурга Иван Сараев, к своим 36 жёлтым карточкам добавил ещё 4 Теперь у него максимальное количество вынесенных предупреждений – 40

*Петербуржец Илья Иванов лидирует по количеству красных карточек, которые он предъявлял трижды.

*К Михаилу Буховцу из Ленинградской области, первым отработавшим в роли главного судьи 7 игр, добавились Илья Иванов и Иван Сараев из Санкт-Петербурга, Александр Самсонов из Балашихи и Юрий Карпов из Петрозаводска.